8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги, удержанные приставами за долги по ЖКУ новых владельцев проданной квартиры?

Я продала квартиру в 2015, новые владельцы не переоформили договор в теплокомунэнернго на себя,у них образовался большой долг. Прошел суд, у меня с пенсии удержали 9000 рублей, деньги весят еще у приставов. Мне посоветовали идти в теплосеть и просить, чтобы они отменили заявление и взыскивали с новых владельцев эти деньги,они договор уже переоформили. Что мне делать? Как вернуть свои деньги?

Уточнение от клиента

долг еще у них висит, только у них он увеличился уже в два раза

, жанна, г. Нарьян-Мар1
Оксана Горбачевская
Оксана Горбачевская
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте!

Я сомневаюсь, что Теплокомэнернго по своей инициативе будет что-то делать, поэтому в этом случае Вам необходимо сделать нижеследующее.

У приставов Вам нужно уточнить на каком основании с Вас взыскиваются денежные средства, т.е. узнать когда и каким судом было вынесено решение о взыскании с Вас задолженности. Данная информация будет написана на исполнительном листе, который поступил к приставам из суда.

В суде необходимо получить копию решения суда (написав для этого и подав в суд письменное заявление) и обжаловать его на том основании, что вы продали квартиру. 

К апелляционной жалобе в доводами приложить заявление о восстановлении пропущенных сроков на обжалование, в связи с тем, что вы не знали  о судебном разбирательстве, о решении суда узнали уже у приставов-исполнителей. К жалобе приложить копию договора купли-продажи квартиры. 

В просительной части апелляционной жалобы попросить суд отозвать исполнительный лист в связи с обжалованием решения суда.

Копию апелляционной жалобы с отметкой суда в ее получении предоставить судебному приставу-исполнителю.

Удачи в решении Вашего вопроса.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
На карту пришли денежные средства с P2P и человек требует вернуть деньги обосновывая это тем, что он по ошибке перевел деньги с криптокошелька на мою карту
На карту пришли денежные средства с P2P и человек требует вернуть деньги обосновывая это тем,что он по ошибке перевел деньги с криптокошелька на мою карту. Если я их не верну,может ли он написать на меня заявление и будет ли оно рассмотренно судом?
, вопрос №4060608, Расул, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте у меня друг продал квартиру так как его уговорили продать квартиру он не понимал что делает он
Здравствуйте у меня друг продал квартиру так как его уговорили продать квартиру он не понимал что делает он стоит у психиатра умственно отсталый диагноз с рождение инвалид можно ли расторгнуть сделку и вернуть квартиру обратно.? Но денег уже нет
, вопрос №4060114, Артём, г. Москва
Исполнительное производство
Добрый день, вчера на госуслуги пришло уведомление о начале исполнительного производства по долгам ЖКУ на
Добрый день, вчера на госуслуги пришло уведомление о начале исполнительного производства по долгам ЖКУ на сумму 33551руб, я сразу же оплатил сберонлайн 34000 руб и через госуслуги отправил чек приставу. Сегодня 26.03 арестовали мои карты и списали ещё 10000. Подскажите как снять арест с карты и вернуть излишне списанные деньги. Проживаю в другом регионе и физически попасть не прием к приставу не могу. По номеру телефона указанному на госуслугах трубку никто не берет
, вопрос №4059594, Михаил, г. Екатеринбург
Защита прав потребителей
Могу ли я требовать вернуть деньги?
Приобрела часы в серебряном корпусе. Часы в упаковке положила в сумку, дома обнаружила, что часы остановились. На следующий день обратилась в магазин, мне ответили, что нужно установить новую батарейку. Часовщик установил новую батарейку, но механизм не заработал. В магазине написала претензию в свободной форме, указала, что требую вернуть деньги. Продавец оформила акт о неисправности. Часы остались у меня. Чуть позже пришло смс о согласии на замену. Но аналогичных часов у них нет в наличии. Могу ли я требовать вернуть деньги?
, вопрос №4059345, Елена, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, хочу вернуть деньги за курсы гиг бреинс, я посмотрела 1, 5 занятия В итоге мне готовы вернуть 62к из 100
Здравствуйте,хочу вернуть деньги за курсы гиг бреинс,я посмотрела 1,5 занятия В итоге мне готовы вернуть 62к из 100
, вопрос №4058600, Ольга, г. Ярославль
Дата обновления страницы 10.12.2017