8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие первичные документы необходимы для постановки на кадастровый учёт участка под МКД в Москве?

Подскажите ,пожалуйста, где взять и какие первичные документы необходимы для постановки на кадастровый учёт земельного участка МКД в Москве?

, Алексей, г. Москва
Максим Шумский
Максим Шумский
Адвокат, г. Владивосток

Здравствуйте!

Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 25.11.2017) «О государственной регистрации недвижимости» определяет перечень документов для постановки на кадастровый учёт:

Статья 14. Основания государственного кадастрового учёта и государственной регистрации прав

1. Государственный кадастровый учет и (или) государственная регистрация прав осуществляются на основании заявления, за исключением установленных настоящим Федеральным законом случаев, и документов, поступивших в орган регистрации прав в установленном настоящим Федеральным законом порядке.2. Основаниями для осуществления государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав являются:
1) акты, изданные органами государственной власти или органами местного самоуправления в рамках их компетенции и в порядке, который установлен законодательством, действовавшим в месте издания таких актов на момент их издания, и устанавливающие наличие, возникновение, переход, прекращение права или ограничение права и обременение объекта недвижимости;
2) договоры и другие сделки в отношении недвижимого имущества, совершенные в соответствии с законодательством, действовавшим в месте расположения недвижимого имущества на момент совершения сделки;
3) акты (свидетельства) о приватизации жилых помещений, совершенные в соответствии с законодательством, действовавшим в месте осуществления приватизации на момент ее совершения;
4) свидетельства о праве на наследство;
5) вступившие в законную силу судебные акты;
6) акты (свидетельства) о правах на недвижимое имущество, выданные уполномоченными органами государственной власти в порядке, установленном законодательством, действовавшим в месте издания таких актов на момент их издания;
7) межевой план, технический план или акт обследования, подготовленные в результате проведения кадастровых работ в установленном федеральным законом порядке, утвержденная в установленном федеральным законом порядке карта-план территории, подготовленная в результате выполнения комплексных кадастровых работ (далее — карта-план территории);
КонсультантПлюс: примечание.
С 1 января 2035 года Федеральным законом от 01.05.2016 N 119-ФЗ пункт 7.1 части 2 статьи 14 признается утратившим силу.


7.1) утвержденная схема размещения земельного участка на публичной кадастровой карте при осуществлении государственного кадастрового учета земельного участка, образуемого в целях его предоставления гражданину в безвозмездное пользование в соответствии с Федеральным законом «Об особенностях предоставления гражданам земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности и расположенных на территориях субъектов Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»;
(п. 7.1 введен Федеральным законом от 01.05.2016 N 119-ФЗ; в ред. Федерального закона от 29.07.2017 N 247-ФЗ)


(см. текст в предыдущей редакции)


8) иные документы, предусмотренные федеральным законом, а также другие документы, которые подтверждают наличие, возникновение, переход, прекращение права или ограничение права и обременение объекта недвижимости в соответствии с законодательством, действовавшим в месте и на момент возникновения, прекращения, перехода прав, ограничения прав и обременений объектов недвижимости;
(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 361-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

9) наступление обстоятельств, указанных в федеральном законе.

Вам необходимо обратиться в кадастровую палату (по территориальности), либо в отдел МФЦ в населенном пункте, где находится недвижимость.

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
000 долгов не могу поставить на учёт Что делать мне?
Здравствуйте ситуация такая, купил машину год назад договаривался с владельцем что доплачу 20.000 в течение года , договорился заранее что есть и какие-то долги или транспортный налог всё оплачу без проблем,на машине никаких арестов не было заплатил даже раньше по истечении года на ней оказалось 40.000 долгов не могу поставить на учёт Что делать мне? Каким образом поставить на учёт через суд или обратно вернуть автомобиль пусть возвращают обратно сумму автомобиля с тех пор цены на автомобили повысились в два раза а в договоре написано старая цена в два раза меньше чем они сейчас стоят
, вопрос №4163574, алексей, г. Иркутск
Уголовное право
После замены паспорта по достижению 20 лет вместе с паспортом выдают какое то уведомление для постановки на
После замены паспорта по достижению 20 лет вместе с паспортом выдают какое то уведомление для постановки на учет в военкомате После замены паспорта по достижению 20 лет вместе с паспортом выдают бумажку для постановки на учет в военкомате. Имеется отсрочка от армии по очному обучению. Нужно ли идти в военкомат? Повестка никогда в жизни не приходила
, вопрос №4163523, Дмитрий, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Но понесёт ли ответственность непосредственно сам экзаменатор?
Понесёт ли экзаменатор ответственность по статье о мелком взяточничестве в этом случае? Предположим 15-летний подросток (он не достиг возраста, с которого наступает уголовная ответственность за взятки) во время сдачи ОГЭ даёт взятку экзаменатору в размере 3000 рублей, чтобы тот поставил ему хороший балл. Экзаменатор взятку берёт и выполняет просьбу. Понятно, что сам подросток ответственности не достиг, ему грозить может максимум постановка на учёт в милицию, замечание, воспитательные меры. Но понесёт ли ответственность непосредственно сам экзаменатор? Ведь смотрите какое дело, по закону состава преступления о даче взятки нет, так как нет субъекта, с 16 лет, а школьнику 15. А раз по уголовному закону как бы не было дачи взятки, значит по идее не было и получения взятки? Ведь невозможно же получить взятку без её дачи. Как в таком случае экзаменатор может нести уголовную ответственность за получение взятки, если её по закону (именно по закону, ввиду отсутствия субъекта преступления) никто не дал?
, вопрос №4163175, Юрий, г. Москва
1400 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
И какой порядок действий необходим, чтоб его в воинскую часть не отправили и вернули домой?
Здравствуйте! Муж подписал контракт на сво 25.05.24 числа на один год, при подписании контракта утаил о наличии справки МСЭ, группа инвалидности 3 (причина-инвалидность с детства) 15.06.24 при выполнении бз получил осколочное ранение в ляжку и на той же ноге пятка то ли перебита, то ли раздроблена. 21.06.24 привезли его в госпиталь в РФ. Сможет ли он в этом же госпитале пройти ВВК и написать рапорт об увольнении с воинской службы? И какой порядок действий необходим, чтоб его в воинскую часть не отправили и вернули домой?
, вопрос №4162757, Таисия, г. Иркутск
Автомобильное право
И если пройдёт срок давности мне же всё равно надо будет встать на учёт к наркологу?
Остановили ГИБДД. Отправили на мед. освидетельствование. Начальный анализ ничего не выявил. Глубокий показал наличие наркотических средств. Лишили прав. Следователь вызывал на допрос по 6.9. Я был в командировке. Прошёл почти год. Сейчас опять вызывают. Срок давности статьи 6.9 один год. Стоит ли идти или протянуть чтоб избежать ответственности по этой статье. И если пройдёт срок давности мне же всё равно надо будет встать на учёт к наркологу?
, вопрос №4162725, Богдан, г. Уфа
Дата обновления страницы 10.12.2017