Можно ли вернуть автодержатель для телефона,если он не подходит под марку моего авто?

Можно ли вернуть автодержатель для телефона если он не подходит под марку моего авто. Угол наклона лобового стекла. Такой держатель подходит к фурам. У которых прямой угол. А на Ваз легковой не подходит. Это информацию мне не сообщили, т.к. сами не знали. Аналоги все не подходят. Один очень дорогой.

, Миша, г. Волгоград
Сергей Попов
Юрист, г. Оренбург

Вы можете обратиться к продавцу и обменять ваш товар на другой.

Миша
Клиент, г. Волгоград

Он предлогает, но мне они не подходят. Один очень дорогой. Мне больше ничего не надо. Как мне и возможно ли вернуть мои деньги обратно?

Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

на основании ст.25 ЗоЗПП можете обменять товар, а при отсутствии возможности обменять вернуть деньги, но при условии, если товар не был в употреблении и сохранен его товарный вид.

2. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.
По соглашению потребителя с продавцом обмен товара может быть предусмотрен при поступлении аналогичного товара в продажу. Продавец обязан незамедлительно сообщить потребителю о поступлении аналогичного товара в продажу.

Миша
Клиент, г. Волгоград

Спасибо. Завтра опираясь на Ваш ответ, попробую всё решить.