Начисление з/п при суммированном учете рабочего времени

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации.

На предприятии используется суммированный учет рабочего времени с учетным периодом в 1 год. Установлен оклад. Работают по графику 2 на 2. Оплата за фактически отработанное в данном месяце время на основании табеля учета. Правильно ли производится начисление и почему?

, Мария, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Мария.

Правильно ли производится начисление

Мария

можно сказать только увидев ваши документы — трудовой договор, локальный нормативный акт работодателя, которым введен в действие суммированный учет рабочего времени, Положение об оплате труда, расчетные листки, табели учета рабочего времени, карточку Т-2.

используется суммированный учет рабочего времени с учетным периодом в 1 год. Установлен оклад. Работают по графику 2 на 2. Оплата за фактически отработанное в данном месяце время на основании табеля учета.

Мария

в целом это вполне обычные правила, которые могут применяться работодателем, если они «прописаны» в тр. договоре и локальных актах.