Как рассчитать пособие по беременности и родам, и какие годы взять для расчета?
если лист нетрудоспособности выдан 30ноября, работница этой же датой написала заявление на отпуск по бир с 01.01.2018 по 18.04.2018 сроком на 108 календарных дней. декабрь целиком рабочий. какие года взять в расчет пособия по бир: 2016-2017 или 2016-2015?
Неважно. Если она весь декабрь работает, то имеет право идти с 1 января. У меня в прошлом году так дочь уходила. Все считала как ей выгоднее. Тоже больничный был с 12.12. Доработала до января и посчитали как хотела предыдущие два года.