8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должна ли администрация урегулировать проблемы с жильем перед предоставлением его в соц наем?

Мы заключили договор социального найма жилого помещения 1 декабря, тогда же был подписали акт приема-передачи жилого помещения, где не были прописаны показания электросчетчика, счётчиков горячей воды и холодной воды на момент передачи жилого имущества. Акт приема-передачи ключей от жилого помещения был подписан в другом месте 4 декабря того же года, в котором заявители обязались не вселяться в жилое помещение до снятия охранной системы с жилого помещения. 6 декабря в Мосэнергосбыте нам сообщили, что за данной квартирой есть задолженность в большом размере (обещали отключить электричество 13 декабря того же года), также сообщили имя правообладателя квартиры (физ. лицо), что не совпадает с выпиской из ЕГРН (где правообладателем числится город Москва), а также сообщили о том, что ещё 2 человека прописаны в одной комнате (хотя это не коммунальная квартира!). 8 декабря вечером нам позвонили и сообщили, что мы можем въезжать в квартиру, но отказались регистрировать показания счётчиков. Сказали, что со всеми задолженностями мы должны сами с Мосэнергосбытом разбираться, как и с проблемой регистрации других людей в данной квартире. Будем очень благодарны, если Вы поможете нам понять, обязан ли был город урегулировать все задолженности по данной квартире до подписания всех необходимых документов и зарегистрировать показания электросчетчиков и воды до момента разрешения нашего вселения в жилое помещение.

Заранее благодарим за ответ!

Показать полностью
, Игорь, г. Москва
Андрей Казанцев
Андрей Казанцев
Юрист, г. Нижневартовск

Частью 2 статьи 153 ЖК РФ установлено, что обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у нанимателя жилого помещения по договору социального найма с момента заключения такого договора.

Согласно части 3 статьи 155 ЖК РФ наниматели жилых помещений по договору социального найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда вносят плату за пользование жилым помещением (плату за наем) наймодателю этого жилого помещения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Должны ли мне при увольнении выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за фактически отработанные время?
Здравствуйте! Я проработала в организации 2 месяца и увольняюсь по собственному желанию. Должны ли мне при увольнении выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за фактически отработанные время?
, вопрос №4098317, Екатерина, г. Ярославль
686 ₽
Вопрос решен
Военное право
Должен ли я ее проходить в этом случае?
Доброе утро. У меня такой вопрос. Я перевелся с конца 2 курса на конец 1 курса другого вуза, который так же имеет гос аккредитацию на очную форму обучения. Вчера пришел в военкомат , принес справку с ректората о месте учебы и копию подтверждения о переводе. Мне назначили на завтра прохождение мед комиссии, обусловив это тем что срок обучения изменился на 1 год и для получения отсрочку нужно пройти комиссию. Должен ли я ее проходить в этом случае?
, вопрос №4097745, Ренат, г. Чебоксары
Защита прав работодателя
Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как поступить чтобы не лишили премии (сказали потребуют объяснительную в первый рабочий день после больничного). Дело в том, что в день открытия больничного я звонила начальнице и предупредила её, что буду открывать больничный с утра, но после посещения забыла уведомить до какого открыт больничный, через несколько дней она написала спросив когда на приём, я о ветила когда надо на приём и что точно буду продлевать больнтчный. В день продления больничного не намеренно забыла уведомить до какого числа продлили, однако на следующий день пришло сообщение от начальница с вопросом до какого числа продлили и я сразу ответила. Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии? Ранее подобных ситуаций не было, впервые на данном больничном такая ситуация
, вопрос №4096556, Людмила, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Имеет ли право работодатель согласиться на предоставление выходного среди недели с отработкой этого дня в выходной день (например, в субботу) с оплатой по графику стандартного рабочего дня?
График работы 5/2, 8-ми часовой рабочий день. Работник просит дать ему выходной среди недели (например, вторник) без содержания. Имеет ли право работодатель согласиться на предоставление выходного среди недели с отработкой этого дня в выходной день (например, в субботу) с оплатой по графику стандартного рабочего дня?
, вопрос №4096372, Александр, г. Челябинск
Право собственности
Может ли администрация запретить поставить торговый павильон у себя во дворе
Может ли администрация запретить поставить торговый павильон у себя во дворе
, вопрос №4095734, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 09.12.2017