Должна ли администрация урегулировать проблемы с жильем перед предоставлением его в соц наем?
Мы заключили договор социального найма жилого помещения 1 декабря, тогда же был подписали акт приема-передачи жилого помещения, где не были прописаны показания электросчетчика, счётчиков горячей воды и холодной воды на момент передачи жилого имущества. Акт приема-передачи ключей от жилого помещения был подписан в другом месте 4 декабря того же года, в котором заявители обязались не вселяться в жилое помещение до снятия охранной системы с жилого помещения. 6 декабря в Мосэнергосбыте нам сообщили, что за данной квартирой есть задолженность в большом размере (обещали отключить электричество 13 декабря того же года), также сообщили имя правообладателя квартиры (физ. лицо), что не совпадает с выпиской из ЕГРН (где правообладателем числится город Москва), а также сообщили о том, что ещё 2 человека прописаны в одной комнате (хотя это не коммунальная квартира!). 8 декабря вечером нам позвонили и сообщили, что мы можем въезжать в квартиру, но отказались регистрировать показания счётчиков. Сказали, что со всеми задолженностями мы должны сами с Мосэнергосбытом разбираться, как и с проблемой регистрации других людей в данной квартире. Будем очень благодарны, если Вы поможете нам понять, обязан ли был город урегулировать все задолженности по данной квартире до подписания всех необходимых документов и зарегистрировать показания электросчетчиков и воды до момента разрешения нашего вселения в жилое помещение.
Заранее благодарим за ответ!