Какая нужна документация для заключения контракта?

Здравствуйте ! Я хочу заключить контракт с компанией для ввоза и продажи сигарет на территории России, нужен ли сертификат какой-то или лицензия какая-то на это вид дейтельности в России, хочу понять какая документация нужна для заключения контракта, жду ответа с уважением Давит!

, Давит, г. Санкт-Петербург
Антон Нечаев
Юридическая компания "НЕЧАЕВПРАВ", г. Новосибирск

Здравствуйте!

Лицензирование табачной деятельности

В соответствии с Федеральным законом от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» оптовая и розничная торговля лицензированию не подлежит.

Постановление Правительства Российской Федерации от 12.04.2000 № 337 «О лицензировании деятельности по производству и оптовой торговле табачными изделиями» на данный момент утратило свою силу силу в связи с изданием Постановления Правительства РФ от 22.07.2002 № 548.