Как после суда вычесть из срока ИТР дни, проведенные в колонии?

Добрый день.Я отбывал наказание в колонии общего режима. Через несколько лет суд удовлетворил мое ходатайство о замене оставшейся части наказания более мягким видом наказания, а именно исправительно-трудовыми работами. Но освободили меня на 14-й день после решения суда. Слышал, что дни проведенные в колонии после положительного решения можно вычесть из срока ИТР с каким-то коэффициентом. Так ли это? Спасибо.

, Иван, г. Казань
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Иван. Согласно п. «в» ч. 1 ст. 71 УК РФ одному дню лишения свободы соответствуют три дня исправительных работ.

Таким образом, зачесть Вам должны 39 дней исправительных работ.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.