Мне подкинули наркотики, когда задержали меня в наркотическом опьянении и угрожают подкинуть еще

Меня обвиняют в ст 228 ч2.В октябре месяце меня задержали в наркотическом опьянении.До этого я не когда наркотики не употреблял.Решил попробовать и попался в таком состоянии.Меня остановили в 16:00 сотрудники полиции.У меня с собой не чего не было кроме сумки.Стали издеваться так как я не контролировал свои действия.Я пытался с ними договорится по нормально.Объяснял что у меня есть не погашенная судимость.И мне не желательно,иметь плохую репутацию.На что мне предлагались с их стороны не приемлемые варианты.Решения проблемы.Меня запугивали шёкером и угрожали.Подкинуть мешок травы и на долго упаковать.И это продолжалось не один час.Я находился у них в машине нива.Через какое то время я не выдержал и нагрубил им в добавок оказал сопротивление в момент очередного издевательства.Потом появился еще один не понятный человек как я понял их знакомый.После всего этого происходящего через 3 часа пригласили понятых.И стали досматривать мои вещи.В процессе чего из моей сумки изъяли бутылку с зелёной жидкостью.После эта жидкость оказалась Манагуа.Ну а потом всё как в кино мне предложили поддакивать всему что будет продавится дальше.Иначе дела мои будут труба.Потом проследовали на место где кто то изготавливал наркотики из конопли.Там нашли все приспособления.Сняли отпечатки с того что там нашли.Экспертиза показала что там моих отпечатков не было.Там найдены отпечатки Другова человека.Так же с моих рук были взяты смывки и срезались ногти. Экспертиза так же не чего там не обнаружила.Но почему то не снимались отпечатки с той бутылки которая была обнаружена в моих вещах.Хотя я уверен был что в моей сумки кроме моей бутылки с водой не чего нету.Но увы появилась и эта бутылка.Я предполагаю что пока я находился в непонятном для меня состоянии за те № часа что я находился один на один с сотрудниками,мне её подкинули.Теперь мне вменяют приготовление изготовление хранение и употребление. И ещё помимо этой бутылки так же мне привесили мешок с какими то жимками из конопли.Найденные на месте приготовления.Я пытался донести следователю изначально.Что это не моё.На что мне пояснили.Что так как я ранее судим и условный срок ещё не закончен.То в моих же интересах соглашаться со всем и просто подписывать то что мне подносят. Адвокат у меня бесплатный и он тоже самое мне советовал. А в процессе ознакомления с материалами дела и передачи в суд.Вообще отказали в ознакомлении.Сославшись на то адвокат уже ознакомился и подписал.Я возразил и Тогда следователь написала что я отказываюсь подписать и просто вышвырнула меня с отдела.Даже не приняв моё ходатайство на то что я не успел ознакомится с делом так как я юридически не грамотный а мой адвокат просто бездействует.И помогает следствию меня обвинить. НА основании выше изложенного прошу подсказать что мне делать в такой ситуации и на кого и кому жаловаться.Честно говоря я опасаюсь что мне на улице ещё что нибудь не подложат и не упакуют так как и обещали.

, Валерий, г. Абакан
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Валерий. Для того, чтобы кому-либо пожаловаться нужно иметь доказательства совершения в отношении Вас противоправных действий со стороны сотрудников правоохранительных органов. Если у Вас таких доказательств нет, то жалобы ни к чему не приведут.

Кроме того, если изначально Вы признались в инкриминируемом Вам деянии и до конца следствия давали признательные показания, то изменить ситуацию в лучшую сторону можно лишь найдя серьезные ошибки в материалах уголовного дела. Помочь Вам в этом может только адвокат по соглашению, специализирующийся по уголовным делам данной категории.

Валерий
Клиент, г. Абакан

Увы у меня нет денег.А то что в протоколе указанно что меня задержали в 16:00 а понятые были приглашены в 19:00..И это в центре города. Это не является ли нарушением.Можно ли на это опираться в суде.

А то что в протоколе указанно что меня задержали в 16:00 а понятые были приглашены в 19:00… И это в центре города. Это не является ли нарушением.Можно ли на это опираться в суде.

Валерий

Участие понятых при фактическом задержании не требуется. Вот если досмотр и изъятие без понятых проводилось, то это нарушение.

Но дно нарушение еще не означает, что Вам удастся развалить все дело.

Без помощи адвоката с большой вероятностью в отношении Вас вынесет обвинительный приговор.