8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мне подкинули наркотики, когда задержали меня в наркотическом опьянении и угрожают подкинуть еще

Меня обвиняют в ст 228 ч2.В октябре месяце меня задержали в наркотическом опьянении.До этого я не когда наркотики не употреблял.Решил попробовать и попался в таком состоянии.Меня остановили в 16:00 сотрудники полиции.У меня с собой не чего не было кроме сумки.Стали издеваться так как я не контролировал свои действия.Я пытался с ними договорится по нормально.Объяснял что у меня есть не погашенная судимость.И мне не желательно,иметь плохую репутацию.На что мне предлагались с их стороны не приемлемые варианты.Решения проблемы.Меня запугивали шёкером и угрожали.Подкинуть мешок травы и на долго упаковать.И это продолжалось не один час.Я находился у них в машине нива.Через какое то время я не выдержал и нагрубил им в добавок оказал сопротивление в момент очередного издевательства.Потом появился еще один не понятный человек как я понял их знакомый.После всего этого происходящего через 3 часа пригласили понятых.И стали досматривать мои вещи.В процессе чего из моей сумки изъяли бутылку с зелёной жидкостью.После эта жидкость оказалась Манагуа.Ну а потом всё как в кино мне предложили поддакивать всему что будет продавится дальше.Иначе дела мои будут труба.Потом проследовали на место где кто то изготавливал наркотики из конопли.Там нашли все приспособления.Сняли отпечатки с того что там нашли.Экспертиза показала что там моих отпечатков не было.Там найдены отпечатки Другова человека.Так же с моих рук были взяты смывки и срезались ногти. Экспертиза так же не чего там не обнаружила.Но почему то не снимались отпечатки с той бутылки которая была обнаружена в моих вещах.Хотя я уверен был что в моей сумки кроме моей бутылки с водой не чего нету.Но увы появилась и эта бутылка.Я предполагаю что пока я находился в непонятном для меня состоянии за те № часа что я находился один на один с сотрудниками,мне её подкинули.Теперь мне вменяют приготовление изготовление хранение и употребление. И ещё помимо этой бутылки так же мне привесили мешок с какими то жимками из конопли.Найденные на месте приготовления.Я пытался донести следователю изначально.Что это не моё.На что мне пояснили.Что так как я ранее судим и условный срок ещё не закончен.То в моих же интересах соглашаться со всем и просто подписывать то что мне подносят. Адвокат у меня бесплатный и он тоже самое мне советовал. А в процессе ознакомления с материалами дела и передачи в суд.Вообще отказали в ознакомлении.Сославшись на то адвокат уже ознакомился и подписал.Я возразил и Тогда следователь написала что я отказываюсь подписать и просто вышвырнула меня с отдела.Даже не приняв моё ходатайство на то что я не успел ознакомится с делом так как я юридически не грамотный а мой адвокат просто бездействует.И помогает следствию меня обвинить. НА основании выше изложенного прошу подсказать что мне делать в такой ситуации и на кого и кому жаловаться.Честно говоря я опасаюсь что мне на улице ещё что нибудь не подложат и не упакуют так как и обещали.

Показать полностью
, Валерий, г. Абакан
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день, Валерий. Для того, чтобы кому-либо пожаловаться нужно иметь доказательства совершения в отношении Вас противоправных действий со стороны сотрудников правоохранительных органов. Если у Вас таких доказательств нет, то жалобы ни к чему не приведут.

Кроме того, если изначально Вы признались в инкриминируемом Вам деянии и до конца следствия давали признательные показания, то изменить ситуацию в лучшую сторону можно лишь найдя серьезные ошибки в материалах уголовного дела. Помочь Вам в этом может только адвокат по соглашению, специализирующийся по уголовным делам данной категории.

0
0
0
0
Валерий
Валерий
Клиент, г. Абакан

Увы у меня нет денег.А то что в протоколе указанно что меня задержали в 16:00 а понятые были приглашены в 19:00..И это в центре города. Это не является ли нарушением.Можно ли на это опираться в суде.

А то что в протоколе указанно что меня задержали в 16:00 а понятые были приглашены в 19:00… И это в центре города. Это не является ли нарушением.Можно ли на это опираться в суде.

Валерий

Участие понятых при фактическом задержании не требуется. Вот если досмотр и изъятие без понятых проводилось, то это нарушение.

Но дно нарушение еще не означает, что Вам удастся развалить все дело.

Без помощи адвоката с большой вероятностью в отношении Вас вынесет обвинительный приговор.

0
0
0
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какова может быть причина и что делать?
Сын взял ключи от авто у отца будучи лишенным права управления,срок лишения закончился,но права не получил. За рулём был в опьянении,машину забрали на штраф стоянку,когда собственник обратился в ГИБДД ему отказали .Какова может быть причина и что делать?
, вопрос №4059768, Ирина, г. Москва
Уголовное право
Потерпевший был в состоянии алкогольного опьянения и ранее был кем-то избит, суд уже около года идёт, есть ли шанс хотя бы на минимальный срок?
Здравствуйте,ст 111 УК РФ, рецидив. Есть 4 свидетеля которые говорят что обвиняемый не виновен. Потерпевший против обвиняемого,экспертиза подтвердила разрыв селезёнки,во время конфликта обвиняемый дал потерпевшему только шапалах. Потерпевший был в состоянии алкогольного опьянения и ранее был кем-то избит,суд уже около года идёт,есть ли шанс хотя бы на минимальный срок?
, вопрос №4058514, Кристина Ларионова, г. Москва
Уголовное право
Моего брата вчера в 22: 00 примерно задержали за подозрение в покушение, он не покушался, он помог другу вызвали
Здравствуйте. Моего брата вчера в 22:00 примерно задержали за подозрение в покушение, он не покушался , он помог другу вызвали скорую с другом и поехали ним, а там задержали, пострадавший пришел в себя и сказал что не он , но его еще держат там, что нам делать?
, вопрос №4057674, Вероника, г. Тюмень
Уголовное право
Человек шантажирует меня интимными фото и видео, что выложит все в соцсетях и угрожает и доводит меня что бы я с собой что нибудь сделала
Человек шантажирует меня интимными фото и видео , что выложит все в соцсетях и угрожает и доводит меня что бы я с собой что нибудь сделала! Как можно его остановить?
, вопрос №4057071, Земфира, г. Москва
Побои
Целесообразно ли обратиться в суд с исковым заявлением или в УСБ?
Здравствуйте! В августе 2019г. группа лиц, в ходе покушения на убийство нанесла мне множество ударов с использованием предметов в опасные для жизни органы, голову, левый висок, в нос, лицо, область сердца в которых и образовалось множество серьезных телесных повреждений, повлекших длительное расстройство моего здоровья. причинила мне средний вред здоровью и угрожала убийством. Участковый, в течение четырех лет выносил отказные постановления, в которых принимал заведомо ложные решения о том, что группа лиц мне не наносила удары, не причиняла телесные повреждения, не причиняла средний вред моему здоровью, а я множество серьезных телесных повреждений на разных частях тела получила в результате непонятного одного падения, а не в результате нанесения мне ими ударов. Соответственно уголовное дело не было возбуждено. В начале 2023г. я обратилась в прокуратуру с заявлением об отстранении участкового от проведения дополнительных проверок в виду грубого нарушения им УПК рФ и УК РФ. Он вообще ни разу меня не опрашивал. Я таже обратилась в полицию с заявлением об отстранении участкового от проведении проверок. Однако ни полиция, ни прокуратура не отстранили участкового от проведения проверок. Тем более, что я в заявлениях указала, что боюсь общаться с участковым, так как он угрожал мне, что я зайду в полицию и не выйду из нее, угрожал применением насильственных действий, применил ко мне насильственные действия, которые повлекли телесные повреждения, зафиксированные в травпункте. В 2023г. участковый умышленно вынес пять постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела на основании ст. 24 ч.1 п.3 УК РФ, на основании прекращения уголовного преследования в связи с истечением срока давности, которые прокуратурой района и города, области не отменены. При этом каждое последующее постановление дублировалось с предыдущего постановления, которое не было отменено прокуратурами. В отношении группы лиц уголовное дело не возбуждено, лица не признаны подозреваемыми, обвиняемыми, никакого уголовного преследования в отношении них не было. Наоборот участковый совершал преступные действия (подлоги, укрытие обстоятельств преступления и т.д.), имеющие своим результатом незаконное освобождение их от уголовной ответственности. Срок давности по ст. 112 ч.2 УК РФ – шесть лет, не истек. Но должностные лица прокуратур, принимают решения о том, что оснований для отмены пяти отказных постановлений нет. Вопросы: 1. Законно ли участковый вынес ( а точнее продублировал) пять отказных постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела, когда в этом не было необходимости? 2. Подпадают ли действия участкового под ст. 300 УК РФ – незаконное освобождение от уголовной ответственности заведомо виновную группу лиц? 3. Подпадают ли действия прокуроров под ст. 300 УК РФ? 4. Целесообразно ли обратиться в суд с исковым заявлением или в УСБ? Прошу содержание статей не приводить.
, вопрос №4056449, Надежда Николаевна, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 09.12.2017