Можно ли заключить контракт с ВС РФ с судимостью по ст 158 1, если ранее служил в Чечне?

Как теперь устроиться на военную службу по контракту в городе трехгорном? В фсб!

За плечами три года контракта в чечне! Может написать путину?)) под выборы? Чтоб судимость сняли с базы МВД.

, дмитрий, г. Санкт-Петербург
Вадим Медников
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Дмитрий, по поводу данных в МВД, в соответствии с пунктами 15.1, 15.2 Наставления по формированию и ведению централизованных оперативно-справочных, криминалистических и розыскных учетов органов внутренних дел РФ, утвержденного Приказом МВД России от 9 июля 2007 года N 612 ДСП,

в оперативно-справочных учетах ГИАЦ и ИЦ учетные документы хранятся независимо от снятия и погашения судимости на осужденных независимо от срока и вида наказания — до достижения ими 80-летнего возраста при условии погашения либо снятия судимости.

Следовательно, в любом случае сведения о судимости будут храниться в органах внутренних дел.

Желаю Вам удачи!

С уважением, Вадим.

Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Дмитрий. В соответствии с п. «а» ч. 3 ст. 86 УК РФ в отношении лиц, условно осужденных, судимость погашается по истечении испытательного срока.

Однако, даже если судимость у Вас уже погашена в установленном законом порядке, сведения о привлечении к уголовной ответственности в соответствии с п. 15.2 Наставления по формированию и ведению централизованных оперативно справочных, криминалистических и розыскных учетов органов внутренних дел РФ, утвержденного Приказом МВД России от 07.07.2007 № 612 дсп, будут храниться в базе данных ГИАЦ МВД России до достижения Вами восьмидесятилетнего возраста. Убрать указанную информацию нельзя.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.