Можно ли отказаться от уборки возле подъезда по очереди, если соседи постоянно скандалят?

Здравствуйте, живу в многоквартирном доме, убираемся возле подъезда по очереди, но соседка вечно не довольно, постоянно скандалит, наняли девушку, так и она сбежала от нас(сказав- что так убирать не может, вечные недовольство) имею ли я право, отказаться от уборки возле подъезда вообще?

, Виктория, г. Краснодар
Максим Шумский
Адвокат, г. Владивосток

Здравствуйте!

 В зависимости от того, в чьем управлении находится дом: управляющая компания или ТСЖ (ЖСК) нанимают уборщицу. Кроме того, уборкой придомовой территории также занимается нанятый сотрудник, и, в большинстве случаев ему в обязанности вменяетсч уборка территории прилегающей к подъездуПостановление Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170 «Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда»...