Требуют разрешение на строительство при замене деревянного узаконенного коридора на блочный
Купили дом за мат капитал , все документы в порядке. К дому было пристроенпристроен деревянный каридор старыми хозяевами и узаконен ( в тех паспорте жилого помещения этот каридор узаконен) после покупки мы решили деревянный коридор переделать на блочный. Сейчас пришло письмо из администрации об прекращении строительства и при не придаставлении разрешения на строительство в течении 10 дней строение снести и поставить обратно тот коридор деревянный который был. Что делать куда бежать и вообще переделка стен на другой строительный материал считается стройкой?
, Инна, г. Краснодар
Никита Сетенсон
Здравствуйте, Инна!
Да, по закону это переделка, но вопрос в том, можно ли это доказать в суде (если материал не указан и размеры соответствуют — то нет, это такой ремонт).