Как можно отправить заявление о вступлении в наследство по почте, если наследник в другой стране?
Здравствуйте! 8.10.2017 года в Москве умер наследователь,завещания нет, наследник по представлению- внук, проживающий в Украине. Он хочет нотариусу в Москве прислать заявление о вступлении в наследство по почте, чтобы не пропустить срок.А также он хочет оформить доверенность на ведение дел своей маме(так же проживает в Украине).Или сначала он оформляет доверенность на мать, а потом пишется заявление? Какие документы надо приложить к заявлению о наследстве по почте?
Доброго дня Вам! Спасибо за ответ. Хотела уточнить - оригинал свидетельства о смерти находится в Москве, я им отправляла копию свидетельства о смерти,заверенную нотариусом. А документы с их стороны, которые Вы перечислили - это тоже можно заверенные нотариусом копии и нужен ли перевод на русский язык(печать ведь будет на украинском)? Или перевод здесь уже делать?
Надо делать и перевод тоже и отправлять всё письмом до истечения 6 месяцев.