8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться допуска к защите диплома в марте, если не смогла защититься в этом году по болезни?

с 2013 года обучалась по дистанционной форме обучения в гос. ВУЗе, оплата была своевременно, предметы тоже сдавались своевременно, в феврале сдала успешно 2 гос. экзамена, но на защиту диплома в марте 2017 не смогла приехать - так как попала в больницу. После больницы мне сообщили - что теперь смогу восстановиться только через год и написать заявление в декабре 2017 года, я написала заявление в представительство, на что последовал ответ - что возможно моя защита будет только в декабре 2018 года, больше на мои вопросы не отвечают в представительстве( в частности о том, что мне надо в график отпусков поставить соответствующий дни для защиты на 2018 год). ВУЗ выпускает 2 раза в год, через каждые полгода. А мне получается от защиты гос. экзаменов до получения диплома прийдется ждать полтора года. Как мне быть в данной ситуации?

Показать полностью
, Ирина, г. Красноярск
Анна Белова
Анна Белова
Юрист, г. Москва

Добрый день. Вам необходимо обратится к руководству вуза с соответствующим заявлением. Необходимо понимать, что вы пропустили защиту диплома по уважительной причине, потому руководство вуза обязано предоставить вам индивидуальную возможность защиты диплома. Как правило, порядок защиты дипломов регулируется внутренними правами вуза, на которые вам стоит обратить. В большинстве случаев в случае пропуска по уважительной причине осуществляется перенос, но не на такой значительный промежуток времени.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
По сути не является ли это уклонением по какой то статье?
Ситуация: мужчина 35лет получил гражданство, пришла повестка что надо встать на учёт в военкомат. Пришёл вставать, там дали направление в поликлинику кровь сдать и пр. анализы, сказали потом прийти на медкомиссию в военкомат с результатами. Мужчина всё сделал, собрал документы, но в военкомат не смог прийти по семейным обстоятельствам. Сейчас прошло уже 3 месяца и встал вопрос, что будет если прийти спустя такой большой срок, будет какой то штраф? По сути не является ли это уклонением по какой то статье?
, вопрос №4063408, Игорь Лаврентьев, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Здравствуйте, можно ли закрыть все исполнительные производства, если у них разные сроки открытия, есть открытые почти 2 года назад, другие в этом году, доход пенсия, имущества на мне нет
Здравствуйте,можно ли закрыть все исполнительные производства,если у них разные сроки открытия,есть открытые почти 2 года назад,другие в этом году,доход пенсия,имущества на мне нет
, вопрос №4062546, Светлана, г. Москва
Военное право
Можно ли добиться увольнения мобилизиванного с сво если ему поставили диагноз - хронический обструктивный бронхит?
Можно ли добиться увольнения мобилизиванного с сво если ему поставили диагноз - хронический обструктивный бронхит?
, вопрос №4062503, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Он не сможет претендовать на квартиру после развода?
Здравствуйте. Мужу дали квартиру по соцнайму. Он офлрмил ее на себя и 3 детей . По 1,4 доли. У меня нет доли в этой квартире. Сейчас развестись хотим ,он обещает перепесать свою долю на детей. Он не сможет претендовать на квартиру после развода ?
, вопрос №4061854, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 09.12.2017