Как добиться допуска к защите диплома в марте, если не смогла защититься в этом году по болезни?

с 2013 года обучалась по дистанционной форме обучения в гос. ВУЗе, оплата была своевременно, предметы тоже сдавались своевременно, в феврале сдала успешно 2 гос. экзамена, но на защиту диплома в марте 2017 не смогла приехать - так как попала в больницу. После больницы мне сообщили - что теперь смогу восстановиться только через год и написать заявление в декабре 2017 года, я написала заявление в представительство, на что последовал ответ - что возможно моя защита будет только в декабре 2018 года, больше на мои вопросы не отвечают в представительстве( в частности о том, что мне надо в график отпусков поставить соответствующий дни для защиты на 2018 год). ВУЗ выпускает 2 раза в год, через каждые полгода. А мне получается от защиты гос. экзаменов до получения диплома прийдется ждать полтора года. Как мне быть в данной ситуации?

, Ирина, г. Красноярск
Анна Белова
Юрист, г. Москва

Добрый день. Вам необходимо обратится к руководству вуза с соответствующим заявлением. Необходимо понимать, что вы пропустили защиту диплома по уважительной причине, потому руководство вуза обязано предоставить вам индивидуальную возможность защиты диплома. Как правило, порядок защиты дипломов регулируется внутренними правами вуза, на которые вам стоит обратить. В большинстве случаев в случае пропуска по уважительной причине осуществляется перенос, но не на такой значительный промежуток времени.