Вправе ли требовать деньги за отключение стояка для ремонта общедомового имущества?
Здравствуйте. Я с таким вопросом: Ккак я вычитал от постановления правительства - всё что идёт до первого вентиля от стояка - общедомовое имущество. Сегодня обнаружил течь в этом месте - управляющая организация хочет взять деньги за отключение стояка(но ведь это отключение на ремонт общедомового имущества) вправе ли они деньги требовать?
Можете подсказать на основании чего они незаконны? Что-бы пойти с фактами.. я искал и сам найти не смог, кроме определения общедомового имущества..
это и является основанием. Почему Вы должны ремонтировать общедомовое имущество лично, за свой счет, если Вы платите за ремонт общедомового имущества в ту же УК?