Не направили проект контракта вовремя, какие последствия возможны?

Здравствуйте!Вопрос такой мы вовремя не направили проект контракта участнику закупки,работаем долго все вроде бы оформлялось вовремя,а тут просто наплыв работы и забыли направить проект.....какие последствия нам грозят?

, Мария, рп. Новоспасское
Резеда Кагирова
Юрист, г. Стерлитамак

Здравствуйте, Мария.

Если нарушен срок направления для подписания проекта контракта по результатам аукциона, штраф может составить 50 тысяч рублей, если аналогичное нарушение совершено при проведении конкурса, размер штрафа может составить один процент начальной (максимальной) цены контракта, но не менее пяти тысяч рублей и не более тридцати тысяч рублей.

Еще такой момент — хочу отметить, что штраф грозит только в случае направления жалобы в ФАС России. Если же никто жалобу не отправлял, то никто, соответственно и штрафовать не будет)

С уважением, Резеда.

Мария
Клиент, рп. Новоспасское

Спасибо большое!

Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Мария!

В дополнение могу сказать, что УФАС проводит плановые проверки. Смотрите план проведения проверок в отношении Вашего учреждения на сайте прокуратуры на соответствующий год, при проведении проверки такой факт так же может быть вскрыт УФАС, тогда спасение только истечение сроков давности, в противном случае административная ответственность.

В случае, если необходима помощь, обращайтесь ко мне в чате...

Есть опыт по обжалованию действий ФАС и защите заказчиков.

Мария
Клиент, рп. Новоспасское

Спасибо большое!