Требуют увольнения по собственному желанию при смене графика

Работаю на 0,75 ставки, ежедневно до 15:00. Писала заявление о смене графика до 1.06.18. Руководству нужен сотрудник на полный рабочий день. В праве ли они просить меня писать заявление по собственному. Если давно согласились с моей ставкой.

, Ольга, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

По собственному желанию напишете, если сами этого захотите.

Возможно расторжение ТД по соглашению сторон (ст. 78 ТК РФ).

С уважением,