8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет после неоконченного банкротства фирмы?

Здравствуйте! Я являюсь матерью в декретном отпуске, фирма в которой я работала выплачивали мне пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет ! Выплачивали пол года до сентября 2017 года , потом фирма подала в суд заявление о принятии их банкротами, и соответсвенно перестали выплачивать пособие! Было несколько заседаний , но со стороны фирмы на заседание суда никто не явился и суд отклонил заявление о принятии банкротства! Фсс отказывают выплачивать это пособие т.к фирма действующая! Как мне быть ?от кого добиться чтобы выплатили мне пособие по кходу за ребенком?

, Ирина, г. Смоленск
Анна Белова
Анна Белова
Юрист, г. Москва

Добрый день. В данном случае непонятно, в какой  стадии  сейчас находится дело о банкротстве вашего работодателя. Возможно, установлено наблюдение или принято какое-либо иное решение. Если о банкротстве речи вообще не идет и фирма продолжает осуществлять свою деятельность, то компания обязана осуществлять вам выплаты. Рекомендую обратится в фонд социального страхования (его региональное подразделение), а также с соответствующим заявлением в прокуратуру.

0
0
0
0
Елена Ярыгина
Елена Ярыгина
Юрист, г. Белгород

Добрый день! Попробуйте обратится в фонд социального страхования, так как в некоторых регионах действуют пилотные проекты по которым выплаты производит ФСС а не работодатель. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Могу ли при аресте банковской карты списывать пособия на детей
Могу ли при аресте банковской карты списывать пособия на детей
, вопрос №4095022, Александр, г. Иркутск
Семейное право
Спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину
Раздел имущества. спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину. Но со мной остаётся дочь 17 лет, как решить вопрос и есть ли у меня права на 2/3 доли
, вопрос №4094252, Ирина, г. Ноябрьск
Гражданское право
Здравствуйте, я случайно нажал пожарную кнопку и мне 15 лет мне что то будет?
Здравствуйте, я случайно нажал пожарную кнопку и мне 15 лет мне что то будет?
, вопрос №4094024, Миша, г. Москва
Уголовное право
Через 15 лет после совершения преступления Алиев, проживавший под другой фамилией, был разоблачен, привлечен к уголовной ответственности и осужден к 15 годам лишения свободы
Алиев являлся участником банды, совершившей несколько нападений на граждан в целях хищения имущества. Бандой при участии Алиева было совершено убийство Маслова, после чего банда распалась, а участники скрылись. Через 15 лет после совершения преступления Алиев, проживавший под другой фамилией, был разоблачен, привлечен к уголовной ответственности и осужден к 15 годам лишения свободы. Правильно ли применён закон?
, вопрос №4093988, Татьяна, г. Москва
Налоговое право
Либо только через 3 года после покупки?
Могу ли я получить налоговый вычет за 2021.2022 и 2023 года если квартиру купил в 2024? Либо только через 3 года после покупки?
, вопрос №4093851, Егор, г. Иркутск
Дата обновления страницы 09.12.2017