8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой адрес указать при регистрации ИП, если живу не по месту временной регистрации?

Здравствуйте!

Хочу зарегистрироваться в качестве ИП. У меня отсутствует постоянная регистрация, но имеется временная. проживаю я не месту временной регистрации. Скажите, какой адрес нужно указывать в форме P21001? Могу ли я указать адрес фактического проживания (он отличается от места временной регистрации)?

, Сергей, г. Новосибирск
Марат Файзуллин
Марат Файзуллин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте Сергей! Вам целесообразней указать место постоянной регистрации, однако:

ФНС допускает возможность регистрации ИП по месту временной регистрации. Так бывает, в частности, если гражданина сняли с регистрационного учета в одном городе, однако прописку по новому месту жительства он пока не оформил.

Чтобы пройти регистрацию ИП не по месту прописки, нужно вместе с заявлением Р21001, паспортом, ИНН и квитанцией об оплате государственной пошлины представить документ о временном проживании. Важно, чтобы заявитель проживал по адресу временной регистрации хотя бы шесть месяцев. Следует быть готовым к тому, что подлинность временной регистрации будет проверена налоговыми органами.


0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Новосибирск

Марат, спасибо за ответ!

Вопрос вот в чем: какой именно адрес писать в форме Р21001? Адрес временной регистрации или можно написать адрес фактического проживания, который не совпадает с адресом временной регистрации?

Похожие вопросы
Исполнительное производство
Услуги, если он придет на работу, имеют ли право снимать какой-то процент с зарплаты, если оклад не достигает даже прожитосного минимума
Здравствуйте, направили исполнительный лист на гос. Услуги, если он придет на работу, имеют ли право снимать какой-то процент с зарплаты, если оклад не достигает даже прожитосного минимума
, вопрос №4087256, Оксана, г. Смоленск
386 ₽
Недвижимость
Нужно ли его присутствие при снятии его с временной регистрации?
1)Если приятель имеет временную регистрацию в нашей квартире, но нигде не имеет постоянной регистрации в РФ, имеет гражданство РФ. Могут ли собственники квартиры выписать его без его разрешения в любой момент? Какая последовательность действий? Нужно ли его присутствие при снятии его с временной регистрации? 2) Почему у сестры в выписке из домовой книги в графе "Когда и откуда прибыл" написано, что : 1998 год, по достижении 16 лет. Хотя она с рождения живёт в этой квартире с родителями (квартира их). Правильно ли написано в выписке, можно ли сделать так, чтобы было написано, что с рождения проживает там?
, вопрос №4084673, Ксения, г. Москва
Наркотики
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня года три назад были административные нарушения статью не помню
Здравствуйте, подскажите пожалуйста,у меня года три назад были административные нарушения статью не помню,но это были ссоры с соседкой, причем не однократно, официально Я нигде не работаю,есть только подработки,есть долг по налогу на авто,висит неоплаченный кредит у приставов,финансовое положение хромает, снимаю жильё, сейчас попала в неприятную историю, обманным путем Я сделала временную регистрацию 4 мигрантам,на меня повесили ст.322.ч3, подскажите как мне быть,что делать вообще,Я в отчаянии,что мне за это вообще будет
, вопрос №4083529, Елена, г. Москва
Защита прав потребителей
Если подам в суд суд будет на моей стороне, или будет на ее стороне?
Здравствуйте. У меня случилась такая ситуация, что я забронировала место в фитнес, в прайм тайм.это франшиза. Там никаких договоров нет, тренер работает как самозанятый. Но когда она присылает счёт там указано что возврата нет. Но. Если услуга не оказана,то это противозаконно не возвращать деньги,я ведь права? Или нет? Что мне делать в этом случае, подскажите пожалуйста! Если подам в суд суд будет на моей стороне, или будет на ее стороне?
, вопрос №4082766, Алина, г. Уфа
Жилищное право
Здравствуйте по месту прописки я не живу с 2 лет сейчас мне уже 29 не давно я узнал что место моей регистрации не пригодно для проживания из за пожара могу ли я на что либо рассчитывать?
Здравствуйте по месту прописки я не живу с 2 лет сейчас мне уже 29 не давно я узнал что место моей регистрации не пригодно для проживания из за пожара могу ли я на что либо рассчитывать?
, вопрос №4082170, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 09.12.2017