Могу ли я выписать мужа из своей квартиры без расторжения брака?

Здравствуйте. Прописала мужа к себе в квартиру до брака я единственный собственник, могу я его выписать не расторгая брак?

, Нонна, г. Москва
Марат Файзуллин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте Нона! В данном случае проблем никаких нет. Если муж отказывается выписаться добровольно, обращайтесь в суд о снятии его с регистрационного учета. Судебное решение будет вынесено однозначно в Вашу пользу, т.к. Вы являетесь единственным собственником квартиры, но процедура может занять 2-3 мес. Отдельно следует указать, что состояние в браке с ответчиком, в данном случае значения  не имеет.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Я все таки считаю что нерасторгнутый брак будет осложнением. В законе сказано что можно подать иск в отношении бывшего члена семьи… А когда вы в  браке, то вы еще не бывшие между собой.

Нонна
Клиент, г. Москва

Ну а как тогда быть если он начинает прова кочать, и ущемлять моих детей спальным местом при ссорах?

Нонна
Клиент, г. Москва

Мы только поженились и он начал прова кочать разводиться из за этого глупо,да и возможно у на счёт общий ребёнок будет

Екатерина Лукашова
Адвокат, г. Москва

Согласна с коллегой, закон предусматривает выселение бывших членов семьи собственника жилого помещения.