Каковы дальнейшие действия и сроки получения возмещения после получения исполнительного листа?

Выиграли дело о дтп у администрации города через суд, получили исполнительный лист, а компенсации все нет и нет.....какая процедура дальше и какие сроки устанавливает закон до полного получения компенсации на руки уже?

, Павел, г. Астрахань
Марат Файзуллин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте Павел! Возможно вы передали Исполнительный лист в службу судебных приставов — это в данном случае не совсем верно, исполнение будет крайне долгим. Если это так, Вам необходимо забрать исполнительный лист из ФССП и нарочно отвезти в финансовый отдел муниципалитета. Обычно деньги перечисляют через 30 дней.

Роман Киселев
Юрист, г. Киров

Добрый день. Обращайтесь в ФССП с исполнительным листом. Судебный пристав возбудит исполнительное производство и в течение 2 месяцев взыщет сумму и перечислит  на ваш счет