Как лучше использовать донорскую справку при работе по графику сутки через трое?

Здравствуйте. Если я являюсь донором и работаю сутки через трое, справки как использовать лучше? Заранее спасибо

, Николай, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Николай.

как использовать лучше

Николай

ваши справки, решать только вам. Не забывайте, что предъявить их и использовать доп. выходные вы можете только в течение года после сдачи крови.

При таком графике присоединять к отпуску имеет смысл, если вам это самому необходимо. Поскольку отпуск предоставляется в календарных днях, а не в рабочих, то если вы присоедините доп. выходные к отпуску, вполне может получится, что в эти дни у вас и так по графику должны быть выходные. Однако, если брать доп. выходные в ваши рабочие дни по графику (а на суточную смену как правило приходится ДВА рабочих дня), то нужно будет иметь право на два выходных, чтобы не работать целую смену.