8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать рапорт на больничный по уходу за больным ребенком задним числом?

Я военнослужащий по контракту. У меня заболел ребенок. Обратившись в поликлинику, мне по выписке выдали справку о необходимости освобождения от исполнения служебных обязанностей. Могу ли я предупредив непосредственного начальника по телефону подать рапорт на больничный по уходу за больным ребенком, датируя его задним числом, уеазанным в справке из поликлиники?

  • IMG_20171124_125500
    .jpg
Уточнение от клиента

Могу ли я исполнить рапорт при выходе на службу? Справка подтверждение выдавалась по выздоровлению. Т.е я в первый день выхода исполняю его. Подтверждая свое отсутствие официальным документом. Ребенку 10 лет, оставить её одну в таком состоянии не мог.

, Рамуля, г. Калуга
Сергей Рукин
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Рамуля! При наступлении соответствующих обстоятельств, для освобождения от исполнения должностных обязанностей военнослужащий по контракту обращается с рапортом (или с медицинской книжкой) к командиру воинской части, который издает приказ об освобождении по болезни. Телефонные звонки не предусмотрены и «задним» числом (за исключением тяжелого состояния или других исключительных оснований, когда непосредственно нет возможности прибыть лично) на законных основаниях этого не делается. Поэтому надо прибыть в часть с данной справкой и либо написать рапорт, либо командир ставит визу на справке (как у Вас принято), затем в делопроизводство части — для оформления приказа на освобождение.

0
0
0
0

Могу ли я исполнить рапорт при выходе на службу? Справка подтверждение выдавалась по выздоровлению.

Рамуля

Это актуально для гражданских лиц — они представляют больничный после выздоровления.

Для военнослужащих другой порядок и теперь как посмотрит командир. У него есть все основания для привлечения Вас к дисциплинарной ответственности.

Телефонные звонки не предусмотрены и «задним» числом (за исключением тяжелого состояния или других исключительных оснований, когда непосредственно нет возможности прибыть лично) на законных основаниях этого не делается.

Рукин Сергей

военнослужащий по контракту обращается с рапортом

Рукин Сергей

в котором указывает, в том числе, что справку о болезни предоставит по выздоровлении ребенка.

Ребенку 10 лет, оставить её одну в таком состоянии не мог.

Рамуля

Это все понятно, у всех есть дети, Вы тоже поймите — это не основание нарушать закон, устав, установленный порядок.

Для таких случаев и других предусмотрен институт представительства по доверенности.

К тому же для того, чтобы представить рапорт командиру много времени не надо, либо позвонить и передать рапорт через сослуживцев и другие возможные способы.

Поэтому — рапорт подать Вы можете, а решение будет на усмотрение командира.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
, вопрос №4095903, Ирина, г. Рязань
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте можно ли подать заявление в загс через доверенное лицо заверенное натариусом
Здравствуйте можно ли подать заявление в загс через доверенное лицо заверенное натариусом
, вопрос №4095843, Константин, г. Москва
Защита прав работников
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1, 5 лет.Сейчас узнаю, что работадатель отозвал мое ДМС, не поставив меня в известность.Имеет ли он на это право?
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет.Сейчас узнаю,что работадатель отозвал мое ДМС,не поставив меня в известность.Имеет ли он на это право?
, вопрос №4095280, Надежда, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
Подскажите, надо ли писать рапорт об увольнении со службы если контракт о службе отменили приказом как нереализованный?
Здравствуйте! Подскажите, надо ли писать рапорт об увольнении со службы если контракт о службе отменили приказом как нереализованный?
, вопрос №4094724, Анастасия, г. Москва
Все
Можно ли подать ещё один иск в суд из-за нового нарушения Закона
Можно ли подать ещё один иск в суд из-за нового нарушения Закона о тишине, если аналогичный пока ещё не рассмотрен (подан 3 апреля)? Или нельзя и новые доказательства стоит приобщить к уже поданному?
, вопрос №4094389, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 14.12.2017