Как получить гражданство и паспорт в 19 лет, имея только свидетельство о рождении?

Доброй ночи.

Такая ситуация.

Я родилась в России, отец Россиянин , а мама украинка, в роддоме ей сказали получать свидетельство о рождение по месту жительства. После я жила снова в России и пошла в 1 класс в России. Потом в Украине доучилось до 6 класса и с 2011 года училась в Москве. в Украине началась война, где я не смогла получить паспорт.Имеется аттестат о среднем образовании, написала заявление в роддом где родилась , мне предоставили справку о рождение. Имеется свидетельство о рождение отца, и его смерти. Но с матерью связи нет. Имею ли я Право получить РФ паспорт? Или на территории рф Укр паспорт? Что делать в этой ситуации. Мне 19, на руках только свидетельство о рождении и выписка российская

, Дарья, г. Ростов-на-Дону
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь
Я родилась в России, отец Россиянин, а мама украинка, в роддоме ей сказали получать свидетельство о рождение по месту жительства. После я жила снова в России и пошла в 1 класс в России. Потом в Украине доучилось до 6 класса и с 2011 года училась в Москве. в Украине началась война, где я не смогла получить паспорт.Имеется аттестат о среднем образовании, написала заявление в роддом где родилась, мне предоставили справку о рождение. Имеется свидетельство о рождение отца, и его смерти. Но с матерью связи нет. Имею ли я Право получить РФ паспорт? Или на территории рф Укр паспорт? Что делать в этой ситуации. Мне 19, на руках только свидетельство о рождении и выписка российская

Здравствуйте, Дарья!

Вы сейчас проживаете в Москве? Какой у Вас статус проживания в России? По какому документу Вы пересекали российскую границу?

Дарья
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Я в 2011 году приехала по свидетельству о рождении, проживаю сейчас в Ростове на Дону. Пока никакого статуса, потому что я не знаю как получить паспорт. В Украину грозит ли депортация , потому что уже 19 и я не знаю как получить документ