Когда можно оспорить решение суда о признании детей неприобретшими право пользования квартирой?

Если есть решение суда о признании несовершеннолетних детей не приобретшими право пользования квартирой, стоит ли опасаться в будущем предъявления исков со стороны бывших детей?

, Вероника, г. Москва
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. Решения судов не вступившие в силу обжалуются в течении месяца с момента изготовлении их в окончательной форме  в апелляционном порядке.

ГПК РФ Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Если срок подачи жалобы  пропущен по уважительным причинам, он может быть восстановлен судом. В случае, если решение суда в апелляционном порядке не обжаловалось, дальнейшее обжалование — кассационное, надзороное не возможно.

Удачи.

P.s. Для более детальной проработки интересующего вопроса, получения расширенной консультации, составления искового заявления и иных документов можете обратиться ко мне в чат — кнопочка сообщение юристу.