8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не продлевают миграционный учет на основании обучения в школе в 18 лет

Здравствуйте.Я гр. Узбекистана 18 лет учусь в 11 классе в Нижним Новгороде, до 18 лет я находился на территории РФ по ВНЖ родителей, летом поехал в Узбекистан, обратно прилетел в РФ в миграционной карточке, цель въезда указал "Учеба" ( потому что так и есть,я не работаю а учусь) сделал миграционный учет на нашу собственную квартиру. И тут самое интересное .Я пошел в УфМС спросить как мне продлить регистрацию на ,что они мне ответили ,что мне надо выежать и заежать через 90 суток и указать цель въезда Работа и делать патент , Я не могу в середине учебного года , когда еще ЕГЭ, прогулять шк. На 3 месяца, говорят у меня нет другого варианта "продляем только техникум или ВУЗ" вот сейчас не знаю что мне делать ,Это же не правельно я тут учусь с 1 класса , зачем мне оформлять патент как трудовой мигрант , и платить каждый месяц 4000 руб ,когда таковым я не являюсь , посоветуйте как мне поступить в данной ситуаций,

Показать полностью
, Азизбек, г. Нижний Новгород
Дмитрий Усанов
Дмитрий Усанов
Юрист, г. Тольятти

Доброго времени, Азизбек!

«до 18 лет я находился на территории РФ по ВНЖ родителей»


Согласно ч.3 ст. 6. Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ  «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», разрешение на временное проживание,  не достигшему возраста восемнадцати лет, получающему разрешение на временное проживание совместно с родителем (усыновителем, опекуном, попечителем) — иностранным гражданином, выдается без учета квоты. 

Что  препятствовало получению  РВП вместе с родителями… вопрос открытый.

Исходим из того что на сегодняшний момент Вы являетесь совершеннолетним, иностранным гражданином и  РВП не имеете. Тогда: 

Согласно ст.5 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ  «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток . 


«продляем только техникум или ВУЗ»

Это действительно так.

Согласно ч.7 ст.5 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ  «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в целях обучения и поступившего в образовательную организацию для получения образования по очной или очно-заочной форме по основной профессиональной образовательной программе, имеющей государственную аккредитацию, продлевается до окончания срока обучения данного иностранного гражданина по очной или очно-заочной форме в указанной образовательной организации.

Средняя образовательная школа таковой организацией не является. 

посоветуйте как мне поступить в данной ситуаций,

Азизбек

Временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации по истечении срока временного пребывания, за исключением случаев, когда на день истечения указанных сроков ему продлен  срок временного пребывания, либо ему выдано  разрешение на временное проживание, или вид на жительство, либо у него приняты заявление и иные документы, необходимые для получения им разрешения на временное проживание.

Таким образом, единственно возможным вариантом является — обращение за получением вида на жительства.

Если срок уже не позволяет подать документы, необходимо выехать и при повторном возвращении  в миграционной карте указать цель «частная»

Успехов!

Будут вопросы  обращайтесь -  отвечу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Здравствуйте ребёнку в октябре 18 лет, когда они будет призыв в армию
Здравствуйте ребёнку в октябре 18 лет, когда они будет призыв в армию
, вопрос №4097989, Зинаида, г. Владивосток
Гражданское право
У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
Здравствуйте! У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
, вопрос №4097558, Марина, г. Хабаровск
Семейное право
Могу ли я взять опеку а 18 лет?
Могу ли я взять опеку а 18 лет? Над Девочкой 17 лет
, вопрос №4096894, Ева, г. Краснодар
Все
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж который записал все имущество которое у них есть на себя то можно ли отсудить имущество стороне жены с детьми в случае развода по причине домашнего насилия в рф. под имуществом записанным на мужа я имею ввиду: компанию жены, дома и машины. думаю просто брать и разводится будет нерационально и глупо. что можно сделать в это ситуации?
, вопрос №4096034, Виктор, г. Краснодар
Дата обновления страницы 09.12.2017