Должна ли я платить подоходный налог с продажи акций предприятий, приобретенных в 2009 году?
Я - пенсионерка с 2006 года. В 2009 году на оставшиеся накопления приобрела акции 2-х предприятий . Сейчас в семье сложилась непростая ситуация: дочь - в декретном отпуске, скопились приличные долги за коммуналку. Я вторую неделю работаю уборщицей (на приличную работу не берут-возрастные ограничения), но не уверена, что смогу проработать более месяца, домой не прихожу, а, практически, приползаю - очень болит спина. Хочу продать акции, но останавливает НДФЛ. Должна ли я его платить и в каком размере? Спасибо.