8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право работодатель заставлять работать в помещении, температура в котором 10 градусов?

Здравствуйте, я работаю в магнит косметик, т.е. график работы 2/2, 12 часовой рабочий день, отопления нет, ходим в куртках , температура в помещении 10 градусов, что с этим делать?

08 декабря 2017, 20:21, Лада, г. Кострома
Марина Расцова
Марина Расцова
Юрист,

Доброе время суток!

Ваш работодатель нарушает нормы ст. 212 Трудового Кодекса РФ. Работодатель обязан следить за температурой в течение всего рабочего периода.

— Попросите работодателя нормализовать температуру с помощью техники (кондиционер, обогреватель);
— потребуйте сокращения часов работы в соответствии с нормами;
Обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор:
— Обратитесь за помощью в трудовую инспекцию.

При двух последних вариантах, на месте работы будет поведена специальная проверка, в ходе которой будет установлено было ли совершено правонарушение.

С Уважением,

08 декабря 2017, 21:17
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Подскажите, имеет ли право работодатель, заставлять работать 40 часов за такую же зп?
Работаю тренером-преподавателем. По закону у меня 18 часов в неделю, получаю зп 14тыс с копейками. Работодатель говорит что обязан работать 40 часов в неделю, так как это указано во внутреннем распорядке и я не отношусь к профессорско-преподавательскому составу и поэтому у меня "нормальная" рабочая неделя. Подскажите, имеет ли право работодатель, заставлять работать 40 часов за такую же зп? Спасибо
06 декабря 2020, 19:47, вопрос №2929495, Олег, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Имеет ли право работодатель заставлять сдавать тесты
Здравствуйте. Мы с мужем работаем на непрерывном производстве. Работодатель заставляет после возвращения из отпуска в 1 и 10 день после прибытия в город места жительства сдавать тесты на короновирус, в противном случае не допустят до работы. Имеет ли право работодатель заставлять сдавать тесты
19 мая 2020, 15:33, вопрос №2776841, Татьяна, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель заставлять работать в праздничные дни при легком труде?
Имеет ли право работодатель заставлять работать в праздничные при легком труде Работала раньше при графике 2/2 по 12 часов , теперь работаю 5/2 по 8 часов, имеею ли право не выходить на работу в новогодние праздники?
27 декабря 2017, 13:06, вопрос №1858070, Зарина, г. Казань
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель принуждать работать 3 дня по 12:00 часов, после чего всего 2 выходных?
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста. Имеет ли право работодатель заставлять работать 3 дня по 12:00 часов, после чего всего 2 выходных. Об оплате переработки речи не идёт.
19 августа 2016, 21:04, вопрос №1351138, Наталья, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель заставлять работать в ночное время во вредных условиях труда круглый год?
Работа во вредных условиях труда в ночное времяс 23 00до 6 00 5 дней в неделю. Имеет ли право работодатель заставлять работать постоянно в таком графике круглый год
26 мая 2016, 14:00, вопрос №1265461, Юрий, г. Боровичи
1 ответ
Дата обновления страницы 09.12.2017