Что делать,если мне грозят отчислением из колледжа за выезд на соревнования?

Здравствуйте, мне 17 лет , я учусь в колледже, и тут произошла небольшая ситуация , я активно занимаюсь спортом и вот очередные соревнования, заявление об освобождений было отправлено и я уехал, спустя несколько дней мне звонит директор и говорит, что он не подписывал это заявление , а значит я никуда не мог ехать, и грозиться отчислить меня , кто здесь прав? И стоит ли отстаивать свою точку зрения?

, Тимур, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Порядок досрочного прекращения по инициативе образовательной организации устанавливается локальными актами данной организации, напр. Уставом, Положением о приеме, переводе, отчислении и восстановлении студентов и т.п.

Вы привезете с соревнований документ, который подтверждает Ваше участие в период с… по… — уважительная причина отсутствия на занятиях.

Почтовые квитанции об отправке заявления, по возможности, сохраните.

С уважением,