8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание грозит за избиение несовершеннолетнего?

Какой вид наказания грозит за избиение несовершеннолетнего? Имеются с синяки, ссадины и вывих суставов. Являюсь пострадавшей.

, Арина, г. Омск
Сергей Нестеров
Сергей Нестеров
Адвокат, г. Череповец

Арина, добрый вечер. Если будут доказаны хулиганские побуждения избивавшего —

УК РФ Статья 116. Побои 

Побои или иные насильственные действия, причинившие физическую боль, но не повлекшие последствий, указанных в статье 115настоящего Кодекса, совершенные из хулиганских побуждений, а равно по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, — наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Если нет, то 

КоАП РФ Статья 6.1.1. Побои

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

Это если не будет установлено медиками степени вреда здоровью. Если будет вред здоровью — только уголовная ответственность по ст.111,112,115 УК РФ.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, вы можете воспользоваться кнопкой “Сообщение юристу/общаться в чате” под фото. При необходимости Вы можете заказать более подробную платную консультацию с более детальным разбором ситуации, предоставлением судебной практики или составление документа по Вашему вопросу. Обращайтесь — буду рад вам помочь ! 

С уважением, адвокат Сергей Нестеров.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Какое наказание могкт предъявить?
Возникла ситуация. Ребенок, по неосторожности, стреляя из рогатки попал камнем в лобовое стекло ЗИЛа, тем самым разбив его. Машина стояла за территорией дома, то есть за забором, около дороги, стоит там уже довольно давно,ею почти не пользуются. Ребенок стрелял камнем в дерево, тот, отскочив, попал в стекло. Владельцы потребовали возмещения либо денег, либо замены стекла. Какое наказание могкт предъявить?
, вопрос №3044523, Алина, г. Москва
Все
В какой суд подать иск по территориальному признаку
В какой суд подать иск о возмещении ущерба,причиненного поджогом автомобиля, если родители одного из несовершеннолетних поджигателей живут в Москве, а родители второго несовершеннолетнего - в Мособласти. Противоправное действие было совершено в Мособласти, когда московский ребенок был в гостях у второго в Мос.области. Нужно подавать в один суд, или можно подать иск к родителям обеих детей по отдельности?
, вопрос №3045637, Елена, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, бывшая жена подала иск в суд, на алименты, 2 прожиточных минимума на 2х несовершеннолетних
Здравствуйте, бывшая жена подала иск в суд, на алименты, 2 прожиточных минимума на 2х несовершеннолетних детей, в твёрдой денежной сумме, я официально ни где не работаю, какой размер алиментов присудят мне в таком случае?
, вопрос №3045765, Иван, г. Москва
Уголовное право
Как правильно исчислять срок отбывания наказания
Как правильно исчислить срок отбывания наказания? какой день освобождени? Где конкретно должно быть указан день освобождения?
, вопрос №3046344, Олеся, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
В ходе прокурорской проверки было установлено, что осужденный впервые допустил нарушение порядка отбывания наказания и поэтому прокурор не согласился с решением начальника исправительной колонии
За нарушение порядка отбывания наказания начальник исправительной колонии перевел осужденного в помещение камерного типа. В ходе прокурорской проверки было установлено, что осужденный впервые допустил нарушение порядка отбывания наказания и поэтому прокурор не согласился с решением начальника исправительной колонии. Кто прав в этой ситуации?
, вопрос №3046480, Алина Стоволосова, г. Оренбург
Дата обновления страницы 14.12.2017