Есть ли в законодательстве статьи за сокрытие факта психического заболевания?
Классный руководитель по просьбе родителей скрыл факт наличия психического заболевания у ребенка. Далее произошла ситуация такая, на уроке ребенок отказался выполнять задания учителя. учитель запер его в классе пока он не выполнит это здание. В следствии произошла у ребенка истерика, при которой он нанес травму однокласснику и сломал школьный станок. Родители обвинили учителя. Если ли какая-нибудь статья в законодательстве, чтобы привлечь учителя за скрытие данного факта?