Начальник кадров не подписывает рапорт на отпуск

Офицер пограничных органов, планирую уволиться по окончанию контракта, который заканчивается 8 августа 2018 года (выслуга 10 лет календарей и 12,5 - льготами). Написал рапорт на отпуск со 2 по 31 января основной и с 1 по 25 февраля учебный (справка вызов магистратура). Рапорт написан по команде. Все командиры подписали, командир части написал начальнику кадров и начальнику фэо установленным порядком. Начальник кадров написал на рапорте - предоставление после написания мной рапорта на увольнение или продления контракта. Вопросы: 1.Прав ли он? 2.Для чего ему нужен рапорт на увольнение именно сейчас. 3.Что показывает судебная практика? 4.За сколько нужно писать рапорт на увольнение?

, Михаил, г. Екатеринбург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

Вопросы: 1.Прав ли он? 2.Для чего ему нужен рапорт на увольнение именно сейчас. 3.Что показывает судебная практика? 4.За сколько нужно писать рапорт на увольнение?

Михаил

1. Нет, не прав. Вы не обязаны писать рапорт на увольенние. Законодательство говорит только о рапорте на продление контракта

2. Как я уже говорил — рапорт не требуется

3. О чем???

4. Он не нужен

9. Для заключения нового контракта военнослужащий, у которого заканчивается срок действующего контракта, не менее чем за четыре месяца до истечения его срока подает по команде рапорт должностному лицу, которое вправе заключать с ним новый контракт.

11. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, не подавший по команде рапорт о заключении с ним нового контракта в срок, установленный пунктом 9 настоящей статьи, представляется к увольнению с военной службы.
Михаил
Клиент, г. Екатеринбург

3.Если по причине того что мне не подготовят отпускные и я не уйду в указанные сроки в отпуск.

.Если по причине того что мне не подготовят отпускные

Михаил

Что Вы понимаете под отпускными??