8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расторжение договора, если клиент требует исправления недочётов

В июле и сентябре текущего года со мной были заключены 2 договора на установку пластиковых окон, клиент полностью оплатил услугу, она была выполнена в срок.

В октябре клиент пишет претензию, что окна "текут". При осмотре нами не были выявлены дефекты изделий, в доме отсутствовала вентиляция, а в подполе стояла вода. Клиенту объяснили, что конденсат образуется не по нашей вине.

Клиент обратился в суд с требованием устранить проблему, т.к. считает, что вода просачивается сквозь изделия из-за их некачественной установки.

Окна установлены не по госту. Экспертиза стоит дороже самих изделий. Поэтому клиенту было предложено вернуть деньги и расторгнуть договор, но он категорически отказывается и требует замены изделий.

Есть ли у меня законные основания требовать расторжения договора вместо устранения недочётов, если я не имею возможности их устранить.

Показать полностью
, Евгения, г. Рубцовск
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Евгений!

Вы спрашиваете: Есть ли у меня законные основания требовать расторжения договора вместо устранения недочётов, если я не имею возможности их устранить.

Поскольку спор находится на стадии судебного рассмотрения, возможности требовать расторжения договора у Вас нет. Есть возможность заключить мировое соглашение, которое подлежит утверждению судом. Продумайте условия такого соглашения и предложите истцу.

Если Вы уверены, что подтёки имели место не по Вашей вине, заявите суду ходатайство о проведении соответствующей экспертизы. Безусловно, оплачивать за экспертизу придется Вам, поскольку ходатайство заявляете Вы. Но если заключение эксперта будет в Вашу пользу, то суд в иске заказчика откажет и с него взыщет судебные расходы, в том числе оплаченную Вами сумму за экспертизу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Вопрос, если делать копию у нотариуса, расходы кто несет в этом случае?
Спортивная школа просит для соревнований документ ИПРА в оригинале. Однако мы не готовы предоставить его, тем более, если соревнования в другом городе, т.к. возможна утеря этого важного документа. Вопрос, если делать копию у нотариуса, расходы кто несет в этом случае? Школа или я?
, вопрос №4093974, Натали Корнеева, г. Москва
Трудовое право
Прописывается ли в трудовом договоре: Если у ИП больничные для сотрудников?
Прописывается ли в трудовом договоре : Если у ИП больничные для сотрудников?
, вопрос №4093938, Олеся, г. Самара
Ипотека
Можно составить брачный договор, если уже куплена квартира в ипотеку, дом ещё строиться
Добрый день! Можно составить брачный договор,если уже куплена квартира в ипотеку,дом ещё строиться
, вопрос №4093656, Ирина, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Если купить билет на самолёт и прилететь в другой город, не будет ли никаких проблем?
Добрый день, скажите, пожалуйста, если имеется административный штраф за просроченный паспорт, может ли человек передвигаться по России? Если купить билет на самолёт и прилететь в другой город, не будет ли никаких проблем?
, вопрос №4092891, Татьяна, г. Москва
486 ₽
Банкротство
Если у меня есть счёт на централизованой криптобирже, могут ли его обнаружить при процедуре банкротства физ лица и изъять деньги?
Если у меня есть счёт на централизованой криптобирже,могут ли его обнаружить при процедуре банкротства физ лица и изъять деньги? P.s Процедура KYC пройдена,деньги заводились через P2P.
, вопрос №4091056, Тимофей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 14.12.2017