Что грозит за кражу в сговоре на сумму 1250 рублей?

Украли с другом по сговору вещи, в общем на сумму 1250 рублей , но нас поймали , что нам будет за это

, Женя, г. Москва
Рузана Дзыбова
Адвокат, г. Майкоп

Здравствуйте!

2. Кража, совершенная:
а) группой лиц по предварительному сговору;
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.
Алексей Шевченко
Юрист, г. Волгоград

Учитывая тот факт, что деяние совершенно группой лиц, то в данной ситуации применима п.п а ч. 2 ст 158 УК РФ штраф от 200 тыс.р. и максиму лишение свободы до 1 года. В данной ситуации рекомендую постараться уйти от квалифицирующего признака группой лиц. Тогда возможно вообще административной ответственностью  отделаться ч. 2 ст. 7.27  КоАП РФ.