Какие меры грозят человеку при краже драгоценного украшения?

Произведена кража драгоценного украшения.

1)возводят дело или нет?

2)при наличии обвинения какие меры грозят человеку

, Елизавета, г. Ростов-на-Дону
Уточнение от клиента

И по каким делам не нужно возбуждать дело

Здравствуйте, Елизавета!

Вы спрашиваете:

1)возводят дело или нет?

Скорее всего — да, возбудят. Если это действительно кража, то действия должны быть квалифицированы по ст. 158 УК РФ. Более точную квалификацию и возможный размер наказания по этой статье можно сказать, зная способ совершения кражи, обстоятельства и размер похищенного.

Уточнение клиента

Если размер похищенного незначительный, ответственность административная. Уголовное дело не возбуждается. Вы бы назвали стоимость похищенного и обстоятельства кражи. Иначе получается, что я должен Вам перечислять все предусмотренные законом возможности.