Нужно ли свидетельство о смерти при продаже квартиры от прошлого владельца?

нужно ли свидетельство о смерти при продаже квартиры от прошлого владельца,если квартира в собственности по завещанию 10 лет.

, ольга, Дмитриев-Льговский
Сергей Нестеров
Адвокат, г. Череповец

Ольга, добрый вечер. Если квартира перешла по наследству по завещанию от прошлого владельца, то в  свидетельстве о праве на наследство вся эта информация содержится.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, вы можете воспользоваться кнопкой “Сообщение юристу/общаться в чате” под фото. При необходимости Вы можете заказать более подробную платную консультацию с более детальным разбором ситуации, предоставлением судебной практики или составление документа по Вашему вопросу. Обращайтесь — буду рад вам помочь !

С уважением, адвокат Сергей Нестеров.

Рузана Дзыбова
Адвокат, г. Майкоп

Здравствуйте Ольга!

Нет не нужно. Правоустанавливающим документом о праве собственности на квартиру является свидетельство о праве на наследство по завещанию, которое было выдано нотариусом. Этот документ нужен.