Где внести изменения в документы для оформления пенсии?

Здравствуйте! В настоящее время оформляю пенсию. В пенсионном фонде потребовали внести и заверить исправления в документе (лётная книжка). Авиакомпания, в которой я работал на тот период, уже не существует. Где и как можно это сделать? Спасибо!

, Иван, г. Красноярск
Рузана Дзыбова
Адвокат, г. Майкоп

Добрый вечер Иван!

Если авиакомпания ( работодатель) уже не существует, то к сожалению никто внести исправления в летную книжку вам не сможет. Остается только подтверждать период работы архивными документами. Если авиакомпания ликвидирована, то Вам нужно обратиться в центральный архив по месту юридического адреса авиакомпании, так как она обязана была передать все документы по работника в архив. Если компания реорганизована, преобразована, то к правопреемнику.