8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне взыскать деньги с адвоката в суде?

У меня заключено соглашение с адвокатом по защите меня по уг. делу и по представление моих интересам как потерпевшей по другим уг.делам.

Я считаю, что адвокат не справяется со своей работой, т.е. он жалобы пишет, но только мои жалобы приносят резуьтат, но не его.

Я хочу расторгнуть соглашение. По условиям соглашения, за каждый час работы я должна оплатить 1200 рублей.

Все денги уже заплачены.

У меня вопрос только в том, что я не согласна с тем количеством часов, которые он насчитал, я считаю что он отработал в два раза меньше.

Возможно ли в суде взыскать деньги с адвоката ? И как доказать, что он потратил времени в два раза меньше? Ведь он голословно указывает, что он столько времени потратил. Я только могу предполагать, что жалобу , я их сама за час пишу, он также за час писал, а не за 3-4 часа. Как это доказать и возможно ли?

Показать полностью
, Елена Колабина, г. Москва
Марат Файзуллин
Марат Файзуллин
Адвокат, г. Самара

Для начала направьте жалобу в адвокатскую палату, членом которой является адвокат. На основании Вашей жалобы начнется проверка, в рамках которой от адвоката затребуют адвокатское делопроизводство по данному делу. В нем и будет указано  как работал   адвокат по Вашему делу. Если квалификационная комиссия установит в действиях адвоката нарушения, Вам будет проще расторгнуть соглашение с адвокатом и взыскать оплаченные деньги в судебном порядке. На практике, если комиссия устанавливает нарушения, адвокаты возвращаю деньги до судебного разбирательства.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Вопрос: после ее смерти есть ли возможность у истца взыскать у нас, сыновей, остаток долга?
Добрый день. моя мать в свое время продавала дом(в котором я никогда не был владельцем, и не вступал в наследство по этому дому). Сделка была уже совершена, деньги перешли к матери. (Эти деньги были разделены между мной и братом) Впоследствии покупатель расторг договор, был суд, по итогу обязали мать выплатить сумму покупки, которую сейчас она и выплачивает, ежемесячно часть пенсии. вопрос: после ее смерти есть ли возможность у истца взыскать у нас, сыновей, остаток долга?
, вопрос №4097117, Геннадий, г. Санкт-Петербург
Все
Взыскание судебных расходов
Здравствуйте, мой юрист помог мне выиграть дело. Я ему заплатил 12 000 рублей. Сейчас я хочу взыскать судебные расходы, и юрист снова потребовал деньги за взыскание расходов, просит ещё 2 000 рублей. Если я ему заплачу за участие в суде по взысканию судебных расходов, то смогу ли я и их взыскать увеличив на суде сумму судебных расходов?
, вопрос №4097103, Алексей, г. Москва
Все
Может ли подсудимый в суде выступать в роли адвоката и что то
Может ли подсудимый в суде выступать в роли адвоката и что то доказывать судье?
, вопрос №4096879, Егор, г. Ростов
Хищения
Что делать мне, ведь я адвоката не брал, но отбил половину иска?
На меня был подан гражданский иск. Адвоката я не брал, готовил документы и ходил на заседания самостоятельно. В итоге требования были удовлетворены частично - на половину. Сейчас другая сторона подаёт на компенсацию услуг своего адвоката. Что делать мне, ведь я адвоката не брал, но отбил половину иска?
, вопрос №4095204, Анатолий, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Как нам попросить суд взыскать с контрагента неустойку на момент принятия решения судом
Здравствуйте. Наша организация подала иск в арбитраж на контрагента за невыполнение договора поставки. В иске просим так же выплатить неустойку, подсчитанную на момент подачи иска в суд. Контрагент выполнять обязательства не собирается. Как нам попросить суд взыскать с контрагента неустойку на момент принятия решения судом. И как быть с госпошлиной? Мы же оплатили ее из расчета определенной суммы иска.
, вопрос №4094858, Максим, г. Краснодар
Дата обновления страницы 13.12.2017