Списание денежных средств судебными приставами

Добрый день! Подскажите пожалуйста ,у меня имеются задолженности по двум кредитам в сбербанка,по которым уже был суд ,по одному из кредитов имеется два поручителя с которых судебные приставы сняли уже половину суммы задолженности,т.к. с меня нечего снимать ,т.к. я нахожусь в декретном отпуске. Поручители хотят заключить с банком мировое соглашение и сделать реструктуризацию по кредиту. Если банк согласиться заключить мировое соглашение,вернут ли приставы деньги ,которые уже описали?

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светлана!

Если деньги списали в счёт погашения долга, то нет, увы, деньги не вернут. Скорее всего продлят срок выплат, чтобы уменьшить ежемесячные суммы, или снизят процент.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.

Буду рад Вам помочь.

(Для перехода к окошку выбора услуг — нажмите «Общаться» под фотографией)

Алексей Шевченко
Юрист, г. Волгоград

По поводу возврата денег, с коллегой я соглашусь. Как вариант Вы или поручители можете обратиться в суд за рассрочкой или отсрочкой платежа. Положительная практика по этому вопросу скудная, но бывает, что суд идет на встречу человеку.

Сергей Комиссаров
Юрист, г. Серпухов

Здравствуйте. Мировое соглашение может быть заключено на любой стадии исполнительного производства. Денежные средства, взысканные с поручителей, скорее всего уже перечислены взыскателю в счет исполнения требований исполнительного документа. Их никто не вернет. В мировом соглашении речь пойдет о дальнейшем исполнении. Хотя стороны могут включить в мировое соглашение любые условия по обоюдному согласию, если они не противоречат закону