Могут ли в понедельник мне не отдать трудовую книжку в связи с подготовкой увольнения по статье?

Написала заявление на уволнение,председатель суда подписала,моя судья у кого я работала грозит уволить по статье,в связи с ненадлежащим исполнением своих обязанностей. Последний день работы выпадает на воскресенье,так как нахожусь на учебной сессии. Могут ли в понедельник мне не отдать трудовую книжку в связи с подготовкой уволтнения по статье?

, Анна, г. Челябинск
Сергей Рябов
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Анна. Такой статьи никогда не было и не будет. Уволиться с места работы это ваше право, в случае реально имеющего место ненадлежащего исполнения трудовых обязанностей к вам могут быть в крайнем случае применены меры дисциплинарного взыскания. А судья, скорее всего, просто не сильно горит желанием оставаться без помощника

Анна
Клиент, г. Челябинск

Просто дело в том,что пару дней назад пытались повешать утерю оригинала административного материала из гибдд,повешают еще что-нибудь и уволят по какой нибудь статье или наложат какое нибудь взыскание?

я думаю, если вы будете в должной степени осмотрительны, все будет хорошо. Статья УК РФ это дело серьезное и никто просто так на такое идти не будет