Подготовка заявки на участие в аукционе по 44-ФЗ

Добрый день, прошу ответить на вопросы:

1. В аукционной документации указано требование о наличии компенсационного фонда-

"совокупный размер обязательств участника аукциона по договорам, которые заключены с использованием конкурентных способов, не должен превышать уровень ответственности участника по компенсационному фонду обеспечения договорных обязательств"

Как определить, какой размер фонда необходимо иметь для участия в данной процедуре?

2. Мы выступаем как Поставщик, хотим принять участие в аукционе.

В аукционной документации требование о соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 04 февраля 2015 г. № 99,

а именно, наличие исполненного контракта на сумму не менее 20 процентов начальной (максимальной) цены контракта.

Отсутствие данного исполненного контракта обязывает Заказчика отклонить нашу заявку при рассмотрении вторых частей?

3. В каких случаях Заказчик может прописать требование о привлечении субподрядчика для исполнения контракта по 44 ФЗ.

, Анна, г. Краснодар
Мария Зайцева
Юридическая компания ""Доверие"", г. Нижний Новгород

Добрый вечер. Готовы помочь в подготовке заявки для участия в аукционе по 44-ФЗ.

1. Чаще всего данный фонд определяется самим договором, или уже прописан в аукционе.

2. Да, отсутствие таковой цены может повлиять на решение Заказчика, поэтому, 20 %, как минимум должно быть всегда, как гарантия ваших намерений.

3. Обычно такое условие прописывается при заключении договора, если нет возможности выполнить работу без привлечения субподрядчика.

Статья 706. Генеральный подрядчик и субподрядчик

1. Если из закона или договора подряда не вытекает обязанность подрядчика выполнить предусмотренную в договоре работу лично, подрядчик вправе привлечь к исполнению своих обязательств других лиц (субподрядчиков). В этом случае подрядчик выступает в роли генерального подрядчика.

Анна Хвостанцева
Юрист, г. Москва

3.  Привлечение СМП в исполнение ст 30 44-ФЗ