Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
128 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Возможно ли получить материнский капитал без стажа работы?

Мы этой осенью получили гражданство РФ. Стажа нет. В 2018 ждем пополнения. Можем ли мы рассчитывать на материнский капитал или нет? Мне 26, мужу - 42. Ребенок будет первым.

08 Декабря 2017, 15:18, вопрос №1839179
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Юлия
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день, материнский капитал выдается на второго ребенка.

    08 Декабря 2017, 15:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Нина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Татьяна, к сожалению у вас первый ребёнок и вам не положен материнский капитал, стаж при назначении материнского капитала не имеет значения. Но в этом году наш президент дал задачу на разработку закона о ежемесячных выплатах за первого ребёнка в пределах 10 000 тысяч, я думаю это тоже будет неплохим подспорьем для вашей семьи. 

    Удачи!

    08 Декабря 2017, 15:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Наталья
    Юрист, г. Череповец
    Общаться в чате

    Татьяна, здравствуйте. К сожалению, нет.

    Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 28.12.2016) «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»

    Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки 

    Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:
    1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;

    ​Если Вам требуется более подробная консультация и/или помощь в составлении документов- обращайтесь в чат (кнопка «сообщение юристу»). С уважением, юрист, помощник адвоката Семенушкина Наталья.​

    08 Декабря 2017, 15:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.