Могу ли я вернуть незаконно удержанные ПФР средства?

Здравствуйте! Пенсионный фонд г. Дзержинск незаконно удерживал 100% моей пенсии по СПК в целях восстановления излишне выплаченныхъ сумм. Удержали 28 тыс руб. И просили доровольно возместить еще 23 тыс руб. Я обратилась в суд о признании решения незаконным и выиграла дело. Но иск был неимущественного характера, поэтому удержание признали незаконным, но деньги так и не вернули. Могу ли я подать иск о возмещении незаконно удержанных средств? От какого момента сичтается срок давности? От момента вынесения решения суда? Какой иск нужно подавать? Имущественного характера не подлежащего оценке? Или имущественного подлежащего оценке? И в какой суд подавать иск? По подсудности дело относится к мировому суду, но если решение о признании удержания незаконным принял районный суд, то все равно на основании решения районного суда обращаться в мировой суд?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Мария Зайцева
Юридическая компания ""Доверие"", г. Нижний Новгород

Добрый вечер, Ольга. Готовы помочь вам в решении вашего вопроса, так как я сама являюсь бывшей сотрудницей Пенсионного Фонда, и знаю, каким образом нужно работать, дабы решить вашу проблему. Апелляцию вы скорее всего уже пропустили, решение суда ведь уже вступило в силу? В любом случае можно попытаться подать новый иск. Но об этом мы подробнее поговорим в чате. Прежде всего мне необходимо ознакомиться с решением суда. И есть ли какие-то заявления от ПФР? Если есть, то нужны и они.