Придется ли возвращать деньги за военную ипотеку, если выслуга составит только 10 лет?

Здравствуйте , по завершению контракта у мужа будет общий срок службы 9.8 лет . Квартиру хотим брать уже скоро. Он хочет продлить контракт на год , но если получится с другой работой он хочет писать на увольнение и переводиться . Придётся ли возвращать деньги за ипотеку? Если мы воспользуемся только теми средствами что скопились на счёте (срок службы будет полных10 лет)

, Михаил, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте!

Если увольнение будет по окончании срока контракта, то право на выплату не сохраняется. При такой выслуге увольнение должно происходить по следующим основаниям (чтобы сохранить право):

1) по достижении предельного возраста

2) по ограниченному состоянию здоровья

3) в связи с ОШМ

4) по семейным обстоятельствам (эти обстоятельства перечислены в пп. «в» п.3 статьи 51 Федерального закона № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»).