Излишне удержанные алименты на 1 ребенка по ошибке бухгалтера
Здравствуйте! Помогите пожалуйста с одним вопросом. Работник является плательщиком алиментов на 1 ребенка. В марте месяце было решение суда об удержании алиментов в размере 25% от заработной платы, но в течение пяти месяцев алименты так и не удерживались. В июле пришло постановление от приставов о накопившейся задолженности по алиментам. Работник ранее от алиментов не укланялся, но работодатель по какой-то причине алименты не удерживал (причину не объяснили). Затем в течение нескольких месяцев удерживали 50% от зарплаты до погашения долга. В октябре данный долг погасился и в принципе должно было быть удержание в размере 25%, но работодатель за октябрь снова алименты не удержал, ссылаясь на то, что забыли. В ноябре были начислены отпускные за декабрь месяц и с них было удержание алиментов в размере 50%. Вроде бы долг за 2 месяца снова погасился и из зарплаты за ноябрь должно быть удержано 25%, но по факту снова удержали 50%. Правомерны ли действия работодателя? Есть ли в этом ошибка бухгалтерии? Если да, то что можно предъявить работодателю, а именно бухгалтеру, который то забывает удержать алименты, или удерживает лишнее? И если можно, то подскажите правовое обоснование действий бухгалтера, и как правильно должны удерживаться алименты? Спасибо