664 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

664 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Несет ли работодатель какую-то ответственность за заведомо ложную информацию о вакансии?

Добрый день!

Подскажите несёт ли работодатель какую-то ответственность за заведомо ложную информацию о вакансии?

К примеру сейчас часто за объявлениями на должность курьера скрываются продажники.

Ни в объявлении, ни по телефону, ни при личной встрече кандидату не говорят о том что нужно заниматься продажами.

Более того, на прямой вопрос о том связана ли вакансия с продажами уверенно отвечают: "Нет"

Кандидат тратит целый день на "стажировку " и лишь в конце ему говорят чем предстоит заниматься.

Например такая схема набора сотрудников у конторы, находящейся по адресу Варшавское шоссе 133 (2 этаж помещение 220 )

Буду благодарен за помощь

С уважением, Максим!

08 Декабря 2017, 13:00, вопрос №1839024
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
469
ответов
189
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Встречный Вам вопрос. А как Вы смогли бы доказать, что Вам сведения предоставлены не верные? То есть, есть ли какие-то иные доказательства, кроме слов сотрудников? Ну это к слову. 

Следует узнать в Центре занятости населения, предоставляет ли туда работодатель сведения о вакансиях (ФЗ «О занятости населения», статья 25), о каких именно, если сведения о вакансиях, которые направлены в ЦЗН не соответствуют действительности — да, это нарушение. Вы вполне можете написать жалобу в прокуратуру и ГИТ, чтобы это проверить. 

08 Декабря 2017, 13:09
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

664 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут