Может ли в общем собрании участвовать одно физическое лицо?

Правомочно ли общее собрание участников в котором участвует физ лицо-первый собственник и это же физ лицо в качестве ген директора от юр. лица второго собственника и больше никого

, Светлана, г. Пятигорск
Юлия Алексеева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Светлана! В таком случае обязательно необходимо соблюдение порядка созыва общего собрания, предусмотренного законом и/или Уставом. В случае, если второй участник был уведомлен о проведении собрания, а вопросы повестки дня не требуют единогласного решения, то такое собрание правомочно, если участник обладает достаточным количеством голосов для принятия решения по вопросу повестки дня. Более конкретно ответить на вопрос возможно только после ознакомления с Вашей ситуацией и уставом.

Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый вечер,

Правомочно ли общее собрание участников в котором участвует физ лицо-первый собственник и это же физ лицо в качестве ген директора от юр. лица второго собственника и больше никого

Светлана

если процедура созыва соблюдена то да.

Этот же человек действует от двух субъектов: физического лица-собственника и собственника-организации.

С уважением, Суворова Виктория.