Объяснительная на работе, если была допущена грубость в отношении клиента
Ситуация такая : я работаю в колцентре (коллекторском ) был сложный разговор с должником он разговаривал на матах и унижал меня всячески в итоге в конце разговора ч ему сказала « слышь ты « понимаю что на эмоциях это сказанно так делать не должна , но сейчас меня руководитель просит написать обьяснительную . Работа нервная и работодатель хочет меня уволить на протяжении месяца . Как можно написать обьяснительную ,на что можно ссылаться , что я не намеренно а случайно так нелестно сказала , что б хоть как то «отгородиться « от дисциплинарного взыскания ?
Какие он может применить дисциплинарные взыскания с мой адрес ? Или на первый раз это просто замечание или выговор ?