Снятие судимости по ст 159 ч 4 и 3, если испытательный срок закончился

Добрый день! У меня судимость 5 лет условно по ст159ч4 и ч3, с испытатеоюльным сроком 2 года. Подскажите пожалуйста, испытательный срок закончился, когда моя судимость погасится?

, Юрий, г. Москва
Сергей Нестеров
Адвокат, г. Череповец

Юрий, добрый день. В соответствии с ч.3 ст.86 УК РФ

3. Судимость погашается:
а) в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока

Таким образом, поскольку испытательный срок закончен, погашена и судимость.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, вы можете воспользоваться кнопкой “Сообщение юристу/общаться в чате” под фото. При необходимости Вы можете заказать более подробную платную консультацию с более детальным разбором ситуации, предоставлением судебной практики или составление документа по Вашему вопросу. Обращайтесь — буду рад вам помочь !

С уважением, адвокат Сергей Нестеров.

Юрий
Клиент, г. Москва

Благодарю Вас! Подскажите пожалуйста кто выдаёт документ о снятии судимости и как его получить?

Обратитесь в Информцентр УМВД за справкой о наличии/отсутствии судимости.

Дубровин Юрий
Юрист, г. Екатеринбург

Согласно п. «а» части 3 статьи 86 УК РФ, в отношении лиц, условно осужденных, судимость погашается по истечении испытательного срока.

Марат Файзуллин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте Юрий! Ваша судимость будет погашена, по окончанию испытательного срока.  В соответствии со ст. 86 УК РФ

3. Судимость погашается:
а) в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока;

6. Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью.

Удачи Вам!!!

Юрий
Клиент, г. Москва

Благодарю Вас!