8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие нужны документы для доверенности на вступление или отказ от вступления в наследство?

Здравствуйте. После смерти мамы осталась квартира, приватизированная, но нет завещания. Нас три сестры. Я ввиду проживания в другом городе хочу дать старшей сестре доверенность на ведение дела о вступлении в наследство. Или это правильней назвать отказ от вступления в наследство? Я не знаю. Но суть понятна. Какие документы с моей стороны нужны для оформления такой доверенности?

, Марина Викторовна, г. Саратов
Наталья Семенушкина
Наталья Семенушкина
Юрист, г. Череповец

Марина, здравствуйте. Вам необходимо обратиться к нотариусу, предоставить свой паспорт, паспортные данные сестры, данные умершего (ФИО, дата смерти).

P.S: Если Вам необходима более подробная консультация или помощь в подготовке документов- обращайтесь в чат (кнопка «сообщение юристу»). 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Встал вопрос: могу-ли подать документы на вступление в наследство в своем регионе, в некоторых источниках пишут, что такое возможно
Добрый вечер. Умерла бабушка, оставила завещание (квартира) на меня (внук) Я в связи с пребыванием в зоне СВО приехать не могу. Бабушка проживала в Сургуте, я сам из Свердловской области (Нижний Тагил). Близится отпуск. Встал вопрос: могу-ли подать документы на вступление в наследство в своем регионе, в некоторых источниках пишут, что такое возможно.
, вопрос №4097229, Анатолий, г. Москва
Автомобильное право
Какие для меня могут быть последствия?
Добрый вечер, купил мопед с рук (б/у), не какие дкп и пакты передачи т/с не писали, обошлись на обычном переводе. Всё я спокойно ездил и в один момент мне пишет прошлый владелец и говорит, что либо я перевожу ему определенную сумму, либо возвращаю технику либо он идёт писать заявление так как у него есть какие то документы на мопед и он знает вин рамы и мотора ? Что в такой ситуации делать? Какие для меня могут быть последствия? У меня есть чек перевода из банка, но нету других документов
, вопрос №4097210, Олег, г. Москва
Семейное право
Могу ли я не предоставлять ему гражданство, так как неоднократно при моей просьбе отправить мне документы ребенка я получала отказ?
Добрый вечер. Мой сын проживает с отцом, но я не лишена родительских прав, так захотел ребенок. На данный момент, сыну исполнилось 14 лет и его отцу потребовалось гражданство ребенка, которое находится у меня. Могу ли я не предоставлять ему гражданство, так как неоднократно при моей просьбе отправить мне документы ребенка я получала отказ?
, вопрос №4096986, Снежана, г. Москва
Защита прав потребителей
Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
Здравствуйте. Мной был приобретен новый автомобиль у офф. дилера. Дилер при продаже обещал выполнить некоторые доп. работы за 20 т.р. В списке доб. работ была шумоизоляция. В ходе эксплуатации я выяснил что материалы завялены в заказ наряде не соответствуют установленным на авто. А те что установлены, монтированы не правильно. 27.04.24 поеду к дилеру для разбирательства. Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
, вопрос №4096437, Ришат, г. Москва
Дата обновления страницы 08.12.2017