Какие нужны документы для доверенности на вступление или отказ от вступления в наследство?

Здравствуйте. После смерти мамы осталась квартира, приватизированная, но нет завещания. Нас три сестры. Я ввиду проживания в другом городе хочу дать старшей сестре доверенность на ведение дела о вступлении в наследство. Или это правильней назвать отказ от вступления в наследство? Я не знаю. Но суть понятна. Какие документы с моей стороны нужны для оформления такой доверенности?

, Марина Викторовна, г. Саратов
Наталья Семенушкина
Юрист, г. Череповец

Марина, здравствуйте. Вам необходимо обратиться к нотариусу, предоставить свой паспорт, паспортные данные сестры, данные умершего (ФИО, дата смерти).

P.S: Если Вам необходима более подробная консультация или помощь в подготовке документов- обращайтесь в чат (кнопка «сообщение юристу»).